Вопрос: Какие импортируемые алкогольные напитки не маркируются

Вопрос: Какие импортируемые алкогольные напитки не маркируются акцизными марками?

        ВОПРОС:  Какие импортируемые алкогольные напитки не маркируются  акцизными марками?          ОТВЕТ:  В  соответствии  с  частью  третьей  ст.24 Закона РБ от  20.07.1998  №  193-З «О государственном регулировании производства и  оборота  алкогольной  продукции»  маркировке  акцизными  марками  не  подлежат следующие импортируемые алкогольные напитки:       ввезенные организаторами и участниками международных выставок и  ярмарок в качестве образцов и экспонатов;       предназначенные  для  официального  использования  иностранными  дипломатическими  представительствами и консульскими учреждениями, а  также   приравненными   к  ним  органами  и  миссиями  международных  организаций;       предназначенные  для  собственного потребления дипломатическими  агентами, должностными лицами консульских учреждений и приравненными  к  ним  сотрудниками  органов  и миссий международных организаций, а  также членами их семей;       направленные  в  свободные  таможенные  зоны и для реализации в  магазинах  беспошлинной  торговли,  на  воздушных,  морских и речных  судах, выполняющих рейсы в иностранные государства;       перевозимые  через территорию Республики Беларусь транзитом при  предоставлении   соответствующих   финансовых  гарантий  в  порядке,  определяемом законодательством РБ;       ввозимые  физическими  лицами  в  пределах  норм, установленных  законодательством РБ.       Маркировке  акцизными  марками не подлежат алкогольные напитки,  разлитые  в  тару  определенной  вместимости  и  в  тару сувенирного  исполнения.  Перечень  тары потребительской (емкость 0,01 л и менее,  емкость   10  л  и  более),  при  розливе  в  которую  импортируемые  алкогольные   напитки  не  подлежат  маркировке  акцизными  марками,  утвержден постановлением Совета Министров РБ от 17.03.2003 № 354.       На  потребительской  таре  импортируемого  алкогольного напитка       должны быть указаны:       наименование алкогольного напитка;       наименование производителя и его местонахождение;       товарный знак (при его наличии);       крепость алкогольного напитка;       содержание сахара в алкогольном напитке (при его наличии);       вместимость тары алкогольного напитка.       Маркировка  алкогольного напитка импортного производства должна  быть  переведена  на  белорусский  или  русский  язык. На маркировке  допускается  указание  и  других сведений об алкогольном напитке, не  противоречащих законодательству РБ.     15.07.2005 г.     Людмила Даниленкова, начальник отдела контроля за производством   алкогольной продукции и табачных изделий управления контроля   за подакцизными товарами Главного управления организации контрольной   деятельности Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь     От    редакции:   В   статью   24  Закона   Республики  Беларусь  от  20.07.1998  №  193-З «О государственном регулировании производства и  оборота   алкогольной  продукции»  на  основании  Закона  Республики  Беларусь от 19.07.2005 № 33-З внесены дополнения.       Постановление   Совета   Министров   Республики   Беларусь   от  17.03.2003 № 354 «Об утверждении  перечня тары  потребительской, при  розливе  в которую  импортируемые  алкогольные  напитки не  подлежат  маркировке  акцизными  марками» на  основании  постановления  Совета  Министров Республики Беларусь от 23.02.2007 № 228 утратило силу.