Вопрос: Физическим лицом получен доход по месту основной работы,

Вопрос: Физическим лицом получен доход по месту основной работы, а также доходы от выполнения работ по совместительству. Налогообложение доходов от выполнения работ по совместительству производилось по ставке 20% на основании поданного заявления по месту выплаты доходов. Необходимо ли представлять декларацию о совокупном годовом доходе?

          ВОПРОС:  Физическим  лицом  получен  доход  по  месту  основной  работы,  а  также  доходы  от  выполнения работ по совместительству.  Налогообложение  доходов  от  выполнения  работ  по совместительству  производилось  по ставке 20% на основании поданного физическим лицом  заявления по месту выплаты доходов.       Необходимо   ли  физическому  лицу  представлять  декларацию  о  совокупном годовом доходе?          ОТВЕТ:  Согласно  части  третьей ст.11 Закона РБ от  21.12.1991   № 1327-XII «О подоходном налоге с физических лиц» (с  изменениями  и   дополнениями)  доходы   физических  лиц,   налогообложение   которых     производится по ставке 20%, в совокупный годовой доход не включаются   и декларированию не подлежат.       Учитывая  изложенное, физическое лицо не обязано представлять в  налоговый орган декларацию о совокупном годовом доходе.     21.01.2005 г.     Светлана Деревянкина, экономист     Подготовлено на основании разъяснений специалистов   Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь     Журнал «Главный Бухгалтер. ГБ» № 4, 2005 г.     От  редакции:   С   1  января  2006  г. Закон  Республики   Беларусь  от 21.12.1991 № 1327-XII «О  подоходном  налоге с физических лиц» на  основании  Закона Республики Беларусь от 09.12.2005 № 78-З изложен в  новой редакции.