Вопрос: В каком размере оплачивается листок нетрудоспособности,

Вопрос: В каком размере оплачивается листок нетрудоспособности, выданный по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет?

          ВОПРОС: В каком размере оплачивается листок нетрудоспособности,  выданный по уходу за ребенком в возрасте до 14 лет?          ОТВЕТ:   Согласно   п.28.9   Положения  о  порядке  обеспечения  пособиями по временной нетрудоспособности и по беременности и родам,  утвержденного  постановлением  Совета  Министров  РБ  от  30.09.1997  № 1290 (с изменениями  и  дополнениями),  листок  нетрудоспособности  оплачивается   в   размере   100%   среднедневного  (среднечасового)  заработка  за  рабочие  дни  (часы)  по графику работы с первого дня  утраты  трудоспособности  работника вне зависимости от того, кому он  выдан.     22.04.2005 г.     Светлана Василевич, заведующий сектором социального страхования   главного управления пенсионного обеспечения и социального страхования   Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь     Журнал «Главный Бухгалтер. ГБ» № 17, 2005 г.