Вопрос: Когда должны быть перечислены взносы по обязательному

Вопрос: Когда должны быть перечислены взносы по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, начисленные на вознаграждение по гражданско-правовому договору?

          ВОПРОС: Срок выплаты заработной платы на предприятии установлен  5-го  числа. Выплата вознаграждения по гражданско-правовому договору  произведена 20-го числа.       Когда   должны   быть   перечислены   взносы  по  обязательному  страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных  заболеваний,  начисленные  на вознаграждение по гражданско-правовому  договору?          ОТВЕТ:   В  соответствии  с  п.7  Положения  о  порядке  уплаты  страховщику   страховых  взносов  по  обязательному  страхованию  от  несчастных  случаев  на производстве и профессиональных заболеваний,  утвержденного  постановлением  Совета   Министров  РБ  от 10.10.2003   № 1297, страхователи,  заключающие  гражданско-правовые  договоры  с  физическими   лицами,   подлежащими   обязательному  страхованию  от  несчастных  случаев  на производстве и профессиональных заболеваний,  уплачивают  страховые  взносы  в  дни  фактических  выплат  по  этим  договорам.   Следовательно,  в  приведенном  случае  плату  в  адрес  отделения БРУСП «Белгосстрах» необходимо произвести 20-го числа.     23.01.2004 г.     Петр Дубатовка, начальник службы страхования от несчастных случаев  на производстве и профессиональных заболеваний БРУСП «Белгосстрах»      Журнал «Главный Бухгалтер» № 4, 2004 г.