О внесении изменений в решение Гомельского областного Совета

Решение Гомельского областного Совета депутатов от 21 июня 2007 г. № 48

РЕШЕНИЕ ГОМЕЛЬСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

21 июня 2007 г. № 48

О внесении изменений в решение Гомельского областного Совета депутатов от 10 июня 2005 г. № 170

Гомельский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

Внести в приложение 1 к Программе социально-экономического развития и возрождения села в Гомельской области на 2005–2010 годы, утвержденной решением Гомельского областного Совета депутатов от 10 июня 2005 г. № 170 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 133, 9/4389; 2007 г., № 62, 9/6639), следующие изменения, изложив его в новой редакции:

«Приложение 1 к Программе
социально-экономического
развития и возрождения села в Гомельской области
на 2005–2010 годы
(в редакции решения Гомельского областного
Совета депутатов 21.06.2007 № 48)

ПЕРЕЧЕНЬ
агрогородков и их размещение на территории Гомельской области


п/п

Название поселкового, сельского Совета депутатов

Наименование населенного пункта, где планируется строительство агрогородка

Год строительства

Брагинский район

1.

Малейковский

Деревня (далее – д.) Малейки

2010

2.

Маложинский

д. Маложин

2006

3.

Микуличский

д. Микуличи

2007

4.

Ново-Иолчанский

д. Красное

2010

5.

Остроглядовский

д. Бурки

2005

6.

Угловский

д. Углы

2005

7.

Комаринский

д. Комарин

2008

8.

Храковичский

д. Храковичи

2009

Буда-Кошелевский район

1.

Глазовский

д. Глазовка

2009

2.

Губичский

д. Губичи

2009

3.

Гусевицкий

д. Пенчин

2008

4.

Дуравичский

д. Дуравичи

2006

5.

Коммунаровский

д. Коммунар

2005

6.

Кривский

д. Кривск

2008

7.

Липиничский

д. Неговка

2009

8.

Уваровичский

городской поселок Уваровичи

2007

9.

Октябрьский

д. Октябрь

2005

10.

Рогинский

д. Рогинь

2010

11.

Николаевский

д. Николаевка

2010

12.

Широковский

д. Широкое

2006

Ветковский район

1.

Большенемковский

д. Большие Немки

2010

2.

Даниловичский

д. Даниловичи

2006

3.

Даниловичский

д. Пыхань

2009

4.

Малонемковский

д. Малые Немки

2009

5.

Неглюбский

д. Неглюбка

2008

6.

Приснянский

д. Присно

2005

7.

Радужский

д. Радуга

2006

8.

Светиловичский

д. Светиловичи

2005

9.

Столбунский

д. Столбун

2006

10.

Хальчанский

д. Старое Село

2005

11.

Шерстинский

д. Шерстин

2007

12.

Шерстинский

д. Новоселки

2008

13.

Яновский

д. Яново

2009

Гомельский район

1.

Азделинский

д. Азделино

2009

2.

Бобовичский

д. Бобовичи

2005

3.

Глыбоцкий

д. Глыбоцкое

2009

4.

Прибытковский

д. Прибытки

2008

5.

Долголесский

д. Михальки

2010

6.

Поколюбичский

д. Поколюбичи

2007

7.

Урицкий

д. Урицкое

2005

8.

Шарпиловский

д. Шарпиловка

2010

9.

Ерёминский

д. Ерёмино

2010

10.

Терюхский

д. Новая Гута

2006

11.

Красненский

д. Мичуринский

2006

12.

Тереничский

д. Тереничи

2009

13.

Терешковичский

д. Старые Терешковичи

2008

14.

Улуковский

д. Улуковье

2007

15.

Черетянский

д. Черетянка

2005

Добрушский район

1.

Тереховский поселковый

д. Тереховка

2010

2.

Борщовский

д. Борщовка

2009

3.

Васильевский

д. Васильевка

2009

4.

Демьянковский

д. Дубовый Лог

2010

5.

Дубровский

д. Красная Буда

2010

6.

Жгунский

д. Жгунь

2006

7.

Иваковский

д. Иваки

2007

8.

Кормянский

д. Корма

2005

9.

Круговец-Калининский

д. Круговец-Калинино

2008

10.

Крупецкий

д. Крупец

2008

11.

Кузьминичский

д. Кузьминичи

2008

12.

Кузьминичский

д. Красный партизан

2006

13.

Ленинский

д. Ленино

2009

14.

Носовичский

д. Носовичи

2005

15.

Переростовский

д. Перерост

2006

16.

Рассветовский

д. Иговка

2007

17.

Усохо-Будский

д. Усохо-Буда

2009

18.

Утевский

д. Уть

2008

Ельский район

1.

Волавский

д. Волавск

2009

2.

Засинцевский

д. Засинцы

2010

3.

Засинцевский

д. Подгалье

2010

4.

Кочищевский

д. Кочище

2007

5.

Млынокский

д. Млынок

2005

6.

Роза-Люксембургский

д. Добрынь

2006

7.

Ремезовский

д. Ремезы

2010

8.

Скороднянский

д. Скородное

2009

9.

Старо-Высоковский

д. Заширье

2005

10.

Старо-Высоковский

д. Старо-Высокое

2008

Житковичский район

1.

Вересницкий

д. Вересница

2008

2.

Дяковичский

д. Дяковичи

2010

3.

Ленинский

д. Ленин

2010

4.

Люденевичский

д. Люденевичи

2006

5.

Морохоровский

д. Дуброва

2005

6.

Озеранский

д. Озераны

2005

7.

Рычевский

д. Ричев

2006

8.

Рудненский

д. Кольно

2007

9.

Червоненский

д. Семенча

2008

10.

Юркевичский

д. Озёрный

2009

11.

Рудненский

д. Гребеневский

2009

Жлобинский район

1.

Стрешинский поселковый

д. Стрешин

2006

2.

Кировский

д. Кирово

2007

3.

Кировский

д. Бобовка

2005

4.

Коротковичский

д. Коротковичи

2005

5.

Краснобережский

д. Красный Берег

2006

6.

Лукский

поселок Лукский

2006

7.

Майский

д. Майское

2010

8.

Малевичский

д. Малевичи

2008

9.

Папоротнянский

д. Папоротное

2009

10.

Пиревичский

д. Пиревичи

2008

11.

Солонский

д. Нивы

2010

12.

Щедринский

д. Щедрин

2008

Калинковичский район

1.

Березовский

д. Берёзовка

2009

2.

Великоавтюковский

д. Великие Автюки

2010

3.

Горбовичский

д. Горбовичи

2009

4.

Горочичский

д. Горочичи

2005

5.

Дудичский

д. Дудичи

2005

6.

Домановичский

д. Домановичи

2006

7.

Зеленочский

д. Носовичи

2010

8.

Капличский

д. Капличи

2007

9.

Крюковичский

д. Крюковичи

2007

10.

Озаричский

д. Озаричи

2008

11.

Липовский

д. Липово

2008

12.

Малоавтюковский

д. Малые Автюки

2010

13.

Сиродский

д. Сирод

2005

14.

Савичский

д. Савичи

2008

15.

Савичский

д. Воротын

2009

16.

Шиичский

д. Шиичи

2006

17.

Чкаловский

д. Золотуха

2009

18.

Юровичский

д. Юровичи

2006

Кормянский район

1.

Барсуковский

д. Барсуки

2006

2.

Коротьковский

д. Коротьки

2005

3.

Струкачевский

д. Боровая Буда

2008

4.

Литвиновичский

д. Литвиновичи

2007

5.

Староградский

д. Хизов

2009

6.

Октябревский

д. Октябрёво

2010

Лельчицкий район

1.

Боровской

д. Боровое

2009

2.

Буйновичский

д. Буйновичи

2005

3.

Глушковичский

д. Глушковичи

2006

4.

Дзержинский

д. Дзержинск

2010

5.

Милошевичский

д. Милошевичи

2008

6.

Милошевичский

д. Приболовичи

2010

7.

Симоничский

д. Симоничи

2005

8.

Стодоличский

д. Стодоличи

2008

9.

Тонежский

д. Тонеж

2010

10.

Ударненский

д. Ударное

2007

Лоевский район

1.

Колпенский

д. Колпень

2005

2.

Малиновский

д. Малиновка

2006

3.

Переделковский

д. Переделка

2005

4.

Ручаевский

д. Ручаевка

2010

5.

Севковский

д. Севки

2007

6.

Страдубский

д. Страдубка

2008

7.

Уборковский

д. Уборок

2009

Мозырский район

1.

Каменский

д. Каменка

2010

2.

Каменский

д. Мелешковичи

2006

3.

Козенский

д. Козенки

2005

4.

Криничный

д. Творичевка

2010

5.

Криничный

п. Криничный

2005

6.

Махновичский

д. Махновичи

2006

7.

Осовецкий

д. Осовец

2009

8.

Прудковский

д. Прудок

2009

9.

Скрыгаловский

д. Скрыгалов

2005

10.

Михалковский

д. Рудня

2008

11.

Слободской

д. Моисеевка

2009

12.

Слободской

д. Романовка

2010

13.

Слободской

д. Слобода

2007

14.

Слободской

д. Большие Зимовища

2009

Наровлянский район

1.

Головчицкий

д. Головчицы

2006

2.

Головчицкий

д. Демидов

2007

3.

Головчицкий

д. Буда-Головчицкая

2009

4.

Завойтянский

д. Завойть

2005

5.

Кировский

д. Киров

2008

Октябрьский район

1.

Волосовичский

д. Волосовичи

2007

2.

Ломовичский

д. Ломовичи

2009

3.

Протасовский

д. Рассвет

2006

4.

Протасовский

д. Моисеевка

2008

5.

Поречский

д. Поречье

2006

6.

Червоннослободский

д. Червонная Слобода

2005

Петриковский район

1.

Копаткевичский поселковый

д. Копаткевичи

2005

2.

Бабуничский

д. Бабуничи

2006

3.

Грабовский

д. Грабов

2010

4.

Комаровичский

д. Комаровичи

2008

5.

Колковский

д. Колки

2009

6.

Конковичский

д. Конковичи

2007

7.

Лучицкий

д. Кошевичи

2010

8.

Новоселковский

д. Новоселки

2010

9.

Новоселковский

д. Новые Головчицы

2010

10.

Муляровский

д. Куритичи

2009

11.

Птичский

д. Птичь

2008

12.

Челющевичский

д. Челющевичи

2005

13.

Лясковичский

д. Лясковичи

2006

Речицкий район

1.

Василевичский городской

д. Защебье

2005

2.

Василевичский городской

д. Ведрич

2006

3.

Белоболотский

д. Белое Болото

2010

4.

Вышемирский

д. Вышемир

2010

5.

Глыбовский

д. Глыбов

2009

6.

Демеховский

д. Солтаново

2007

7.

Дубровский

д. Заходы

2008

8.

Заспенский

д. Заспа

2005

9.

Заспенский

д. Леваши

2006

10.

Комсомольский

д. Комсомольск

2009

11.

Короватичский

д. Красная Дуброва

2009

12.

Короватичский

д. Короватичи

2008

13.

Короватичский

д. Переволока

2008

14.

Лисковский

д. Лиски

2009

15.

Пересвятовский

д. Пересвятое

2009

16.

Ровенскослободский

д. Ровенская Слобода

2006

17.

Холмечский

д. Холмеч

2005

Рогачевский район

1.

Болотнянский

д. Болотня

2010

2.

Гадиловичский

д. Гадиловичи

2009

3.

Городецкий

д. Городец

2008

4.

Дворецкий

д. Дворец

2007

5.

Довский

п. Довск

2006

6.

Журавичский

д. Журавичи

2007

7.

Заболотский

д. Заболотье

2008

8.

Запольский

д. Заполье

2008

9.

Звонецкий

д. Звонец

2009

10.

Курганский

д. Курганье

2010

11.

Лучинский

д. Лучин

2010

12.

Озеранский

д. Озераны

2010

13.

Поболовский

д. Поболово

2008

14.

Старосельский

д. Заречье

2009

15.

Столпнянский

д. Столпня

2006

16.

Тихиничский

д. Тихиничи

2005

Светлогорский район

1.

Боровиковский

д. Хутор

2005

2.

Боровиковский

д. Чкалово

2009

3.

Боровиковский

д. Боровики

2006

4.

Давыдовский

д. Загорье-Давыдовка

2010

5.

Козловский

д. Козловка

2006

6.

Козловский

д. Моисеевка

2009

7.

Красновский

д. Михайловка-Красновка

2010

8.

Николаевский

д. Вяжны–Николаевка

2009

9.

Осташковичский

д. Осташковичи

2006

10.

Печищанский

д. Печищи

2005

11.

Полесский

д. Дуброва

2008

12.

Полесский

д. Полесье

2008

13.

Чирковичский

п. Чирковичи

2007

Хойникский район

1.

Алексичский

д. Глинище

2006

2.

Великоборский

д. Великий Бор

2009

3.

Дворищанский

д. Судково

2005

4.

Дворищанский

д. Храпково

2007

5.

Стреличевский

д. Стреличево

2008

Чечерский район

1.

Залесский

д. Залесье

2007

2.

Вознесенский

д. Вознесенский

2008

3.

Меркуловичский

д. Меркуловичи

2006

4.

Меркуловичский

д. Ботвиново

2005

5.

Нисимковичский

д. Нисимковичи

2009

6.

Полесский

д. Полесье

2010

7.

Ровковичский

д. Ровковичи

2006

8.

Ровковичский

д. Мотневичи

2010

9.

Чечерский

д. Отор

2005

Всего 238 агрогородков.».

Председатель

В.С.Селицкий