Вопрос: В состав предприятия входит несколько обособленных подразделений (филиалов). Требуется ли взимание дополнительного лицензионного сбора за выдачу копий лицензии при внесении изменений и дополнений в новый бланк лицензии?

          ВОПРОС:  В  состав  предприятия  входит  несколько обособленных  подразделений (филиалов).       Требуется  ли  взимание  дополнительного лицензионного сбора за  выдачу  копий  лицензии  при внесении изменений и дополнений в новый  бланк лицензии?          ОТВЕТ:    Положением    о    лицензировании   отдельных   видов  деятельности, утвержденным Декретом  Президента  Республики Беларусь    от 14.07.2003 № 17, не предусмотрено взимание лицензионного сбора за   выдачу  копий  лицензии  при  внесении  изменений и (или) дополнений   в лицензию.       В  соответствии  с п.37 данного Положения  лицензионный сбор за  выдачу  копии  лицензии, заверенной лицензирующим органом, взимается  только  в  случае  утраты  копии  лицензии, заверенной лицензирующим  органом.     13.04.2004 г.     Людмила Петраковская, заместитель начальника управления организации   торговли и услуг Министерства торговли Республики Беларусь     Журнал «Главный Бухгалтер. Торговля» № 2, 2004 г.