Вопрос: Требуется ли на ярлыке с информацией о товаре указывать фамилию, имя и отчество индивидуального предпринимателя, реализующего товар, номер его телефона, домашний адрес?

Вопрос: Требуется ли на ярлыке с информацией о товаре указывать фамилию, имя и отчество индивидуального предпринимателя, реализующего товар, номер его телефона, домашний адрес?

          ВОПРОС: Требуется ли на ярлыке с информацией о товаре указывать  фамилию,    имя    и   отчество   индивидуального   предпринимателя,  реализующего товар, номер его телефона, домашний адрес?          ОТВЕТ:  Нет,  не  требуется. Такой ответ содержится в письме от  12.03.2004  №  11-5-24/1787  за  подписью  заместителя директора РУП  «Белорусский государственный институт метрологии» В.В.Савича.       В  письме разъясняется, что маркировочный ярлык (то есть ярлык,  на   котором   содержится  информация  о  товаре.  Она  должна  быть  представлена  на  русском  или  белорусском  языке.  -  Прим.  авт.)  оформляется в соответствии с СТБ 1400-2003, который распространяется  только  на  товары  и  не  регулирует  отношения  между  продавцом и  покупателем  (эти  отношения  регулируются  Законом  «О  защите прав  потребителей»).   Данный  стандарт  не  предусматривает  указания  в  маркировочных  реквизитах  информации  о  наименовании и юридическом  адресе продавца (п.5.2 СТБ 1400-2003).     28.04.2004 г.     Ирина Найдович     Журнал «Индивидуальный предприниматель» № 5, 2004 г.