О реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. N 18

Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 19 февраля 2007 г. № 124

РЕШЕНИЕ ГОМЕЛЬСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

19 февраля 2007 г. № 124

О реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18

Во исполнение Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» Гомельский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить:

1.1. план мероприятий по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 198, 1/8110) согласно приложению 1;

1.2. перечень организаций (филиалов) для трудоустройства родителей, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, согласно приложению 2.

2. Городским и районным исполнительным комитетам:

2.1. предусмотреть рабочие места для трудоустройства родителей, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении (далее – обязанные лица), отбывающих наказание в учреждениях, исполняющих наказание в виде ограничения свободы;

2.2. оказывать содействие Департаменту исполнения наказаний Министерства внутренних дел Республики Беларусь в предоставлении рабочих мест обязанным лицам, находящимся в лечебно-трудовых профилакториях или местах лишения свободы.

3. Комитетам, управлениям, отделам Гомельского областного исполнительного комитета, городским и районным исполнительным комитетам, другим заинтересованным ежегодно до 20 июля и 20 января представлять в Гомельский областной исполнительный комитет информацию о ходе выполнения настоящего решения.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Гомельского областного исполнительного комитета Кириченко П.А., Майорова В.В.

Председатель

А.С.Якобсон

Управляющий делами

Н.А.Протосовицкий

Приложение 1 к решению
Гомельского областного
исполнительного комитета 19.02.2007 № 124

План мероприятий
по реализации Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях»


п/п

Наименование мероприятия

Срок исполнения

Ответственные исполнители

1

Провести областное координационное совещание по реализации положений Декрета Президента Республики Беларусь от 24 ноября 2006 г. № 18 «О дополнительных мерах по государственной защите детей в неблагополучных семьях» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 198, 1/8110) (далее – Декрет) для заинтересованных государственных органов

Первый квартал 2007 года

Комиссия по делам несовершеннолетних Гомельского областного исполнительного комитета (далее – облисполком), управление образования облисполкома

2

Обеспечить скоординированное взаимодействие структурных подразделений облисполкома по реализации положений Декрета в работе с неблагополучными семьями

Постоянно

Комиссия по делам несовершеннолетних облисполкома, управление образования облисполкома, управление здравоохранения облисполкома, управление внутренних дел облисполкома, главное управление юстиции облисполкома, комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома, городские и районные исполнительные комитеты (далее – горрайисполкомы), администрации районов города Гомеля (далее – г. Гомель)

3

Провести ведомственные, районные, городские обучающие семинары по применению положений Декрета, организовать изучение нормативных документов по вопросам обеспечения прав детей, нуждающихся в государственной защите

Первый квартал 2007 года

Комиссии по делам несовершеннолетних горрайисполкомов, администраций районов г. Гомеля

4

Разработать систему взаимодействия, разграничения функций структурных подразделений облисполкома, направленных на практическую реализацию положений Декрета. Подготовить рекомендации по данному вопросу

Первый квартал 2007 года

Комиссия по делам несовершеннолетних облисполкома, управление образования облисполкома, управление здравоохранения облисполкома, управление внутренних дел облисполкома, главное управление юстиции облисполкома, комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома, горрайисполкомы, администрации районов г. Гомеля

5

Организовать своевременное выявление и учет несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении

Постоянно

Комиссия по делам несовершеннолетних облисполкома, управление образования облисполкома, управление здравоохранения облисполкома, управление внутренних дел облисполкома, главное управление юстиции облисполкома, комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома, горрайисполкомы, администрации районов г. Гомеля

6

Своевременно информировать об отобрании ребенка (возвращении ребенка родителям) организации по месту работы родителей, у которых отобраны дети, а в случаях, когда родители не работают или когда ребенку назначена пенсия, – управления (отделы) по труду, занятости и социальной защите горрайисполкомов, администраций районов г. Гомеля

Постоянно

Комиссия по делам несовершеннолетних облисполкома, горрайисполкомы, администрации районов г. Гомеля

7

Обеспечить качественную работу социально-педагогических учреждений, всех заинтересованных государственных органов с родителями детей, признанных нуждающимися в государственной защите, в целях сохранения семьи и профилактики социального сиротства

Постоянно

Управление образования облисполкома, горрайисполкомы, администрации районов г. Гомеля

8

Организовать приоритетное устройство в семьи (опекунские, приемные), усыновление детей, признанных нуждающимися в государственной защите, родители которых лишены родительских прав

Постоянно

Управление образования облисполкома, горрайисполкомы, администрации районов г. Гомеля

9

Обеспечить взыскание с родителей расходов на содержание детей, помещенных на государственное обеспечение, контроль за своевременным поступлением средств

Постоянно

Главное управление юстиции облисполкома, управление образования облисполкома, управление внутренних дел облисполкома, управление здравоохранения облисполкома, комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома, горрайисполкомы, администрации районов г. Гомеля

10

Обобщить судебную практику по делам о взыскании расходов на детей, находящихся на государственном обеспечении

Июнь 2007 года

Главное управление юстиции облисполкома, Гомельский областной суд*

11

В целях обеспечения совершения исполнительных действий принять меры по своевременному вынесению определений о трудоустройстве неработающих обязанных лиц и направлению этих постановлений в сроки и органы, указанные в пункте 14 Декрета

Первый квартал 2007 года

Главное управление юстиции облисполкома, районные суды Гомельской области*

12

Обеспечить контроль за составлением списков неработающих обязанных лиц и подлежащих трудоустройству, в отношении которых вынесены решения о взыскании расходов на содержание детей

До 1 марта 2007 г.

Главное управление юстиции облисполкома, районные суды Гомельской области*

13

Обеспечивать явку трудоспособных неработающих обязанных лиц в управления (отделы) по труду, занятости и социальной защите горрайисполкомов, администраций районов г. Гомеля, на работу в организации

Постоянно

Управление внутренних дел облисполкома, горрайисполкомы, администрации районов г. Гомеля

14

Производить учет неработающих обязанных лиц. В течение трех рабочих дней определять организации для их трудоустройства, где заработная плата позволит обеспечить полное исполнение ежемесячных обязательств по возмещению расходов на содержание детей

Постоянно

Комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома

15

Информировать управления (отделы) по труду, занятости и социальной защите горрайисполкомов, администраций районов г. Гомеля об имеющихся свободных местах (вакансиях) с указанием размера заработной платы для трудоустройства неработающих обязанных лиц

Ежемесячно до 1-го числа следующего за отчетным месяца

Организации, указанные в приложении 2 к настоящему решению

16

Обеспечить постоянную активную пропаганду среди подростков и молодежи здорового образа жизни, традиционных семейных ценностей, законопослушного поведения

Постоянно

Управление образования облисполкома, Гомельский областной комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи»* (далее – ОК ОО «БРСМ»), горрайисполкомы, администрации районов г. Гомеля

17

Внести предложения о включении первых секретарей городских, районных комитетов ОК ОО «БРСМ» в состав комиссий по делам несовершеннолетних горрайисполкомов, администраций районов г. Гомеля

Первый квартал 2007 года

Комиссия по делам несовершеннолетних облисполкома, ОК ОО «БРСМ»*

18

Организовать посещение мест исполнения наказаний учащимися и студентами с целью профилактики противоправного поведения подростков и молодежи

В течение 2007 года

Управление внутренних дел облисполкома, управление образования облисполкома, комиссия по делам несовершеннолетних облисполкома, ОК ОО «БРСМ»*, горрайисполкомы, администрации районов г. Гомеля

19

Продолжить практику закрепления общественных воспитателей из числа активистов ОК ОО «БРСМ» за подростками, состоящими на учете в инспекциях по делам несовершеннолетних районных отделов внутренних дел

Постоянно

ОК ОО «БРСМ»*

20

Обеспечить выполнение мероприятий Государственной программы национальных действий по предупреждению и преодолению пьянства и алкоголизма на 2006–2010 годы, утвержденной постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 27 апреля 2006 г. № 556 «Об утверждении Государственной программы национальных действий по предупреждению и преодолению пьянства и алкоголизма на 2006–2010 годы» (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., № 71, 5/22245)

Постоянно

Комиссия по делам несовершеннолетних облисполкома, управление образования облисполкома, управление внутренних дел облисполкома, управление здравоохранения облисполкома

21

Проводить рейды молодежными отрядами охраны правопорядка ОК ОО «БРСМ» по населенным пунктам городов, районов в целях предупреждения пьянства и табакокурения среди несовершеннолетних, выявления мест приобретения спиртных напитков, табачной продукции подростками, выявления и привлечения к ответственности взрослых лиц, вовлекающих подростков в преступную деятельность. Организовать посещение в вечернее время общественных мест отдыха молодежи в целях проверки организации досуговых мероприятий подростков и профилактики правонарушений и преступлений

Постоянно

ОК ОО «БРСМ»*, управление внутренних дел облисполкома, горрайисполкомы, администрации районов г. Гомеля

22

Ввести в практику проведение встреч информационно-пропагандистских групп всех уровней в трудовых коллективах и с населением по месту жительства по вопросам семейной политики, повышения престижа семьи в обществе, охраны материнства и детства, пропаганды здорового образа жизни

Постоянно

Главное управление идеологической работы облисполкома, управление образования облисполкома, комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома, управление здравоохранения облисполкома, ОК ОО «БРСМ»*, горрайисполкомы, администрации районов г. Гомеля

23

Проводить тематические встречи, диспуты учащихся школ с врачами-наркологами, психологами, психотерапевтами, медицинскими работниками по вопросам профилактики пьянства и алкоголизма, венерических заболеваний, наркомании, токсикомании, СПИДа. Проводить молодежные акции: «Стоп – СПИД!», «Молодежь за здоровый образ жизни!», «Здоровая молодежь – здоровое будущее!», «Стоп – наркотик!» и другие

Постоянно

ОК ОО «БРСМ»*, горрайисполкомы, администрации районов г. Гомеля, управление здравоохранения облисполкома, территориальные медицинские объединения

24

Обеспечить формирование банка данных о подростках, которые не достигли 16-летнего возраста и не заняты учебой. Оказывать помощь в трудоустройстве подростков из неблагополучных и малообеспеченных семей. Привлекать подростков к участию в физкультурно-оздоровительных мероприятиях, занятиям в клубах, секциях по интересам

Постоянно

ОК ОО «БРСМ»*, горрайисполкомы, администрации районов г. Гомеля

25

Организовывать работу летних оздоровительных военно-патриотических лагерей для подростков, требующих повышенного педагогического внимания

Ежегодно

Управление внутренних дел облисполкома, управление образования облисполкома, ОК ОО «БРСМ»*

26

Принимать активное участие в проведении профилактической и воспитательной работы с обязанными лицами, а также лицами, имеющими несовершеннолетних детей и злоупотребляющими спиртными напитками, употребляющими наркотические средства

Постоянно

Гомельское областное объединение профсоюзов*, отраслевые профсоюзные организации

27

Оказывать моральную и адресную материальную поддержку детям, воспитывающимся в неблагополучных семьях

Постоянно

Гомельское областное объединение профсоюзов*, отраслевые профсоюзные организации

28

Изыскивать возможности для направления детей, воспитывающихся в неблагополучных семьях, в детские оздоровительные лагеря

Постоянно

Гомельское областное объединение профсоюзов*, отраслевые профсоюзные организации

29

Рекомендовать нанимателям производить увольнение лиц, имеющих несовершеннолетних детей, но злоупотребляющих спиртными напитками, употребляющих наркотические средства, только после применения к ним мер профилактического характера

Постоянно

Гомельское областное объединение профсоюзов*, отраслевые профсоюзные организации, организации, указанные в приложении 2 к настоящему решению

30

Активизировать работу комиссий «Содействие семье и школе», которые созданы в организациях

Постоянно

Управление образования облисполкома, горрайисполкомы, администрации районов г. Гомеля

31

Ввести на страницах государственных периодических печатных изданий рубрики по освещению положений Декрета

Постоянно

Главное управление идеологической работы облисполкома, управление образования облисполкома, главное управление юстиции облисполкома, управление внутренних дел облисполкома, комиссия по делам несовершеннолетних облисполкома

32

Организовать выступления всех заинтересованных в программах радио и телевидения

Постоянно

Главное управление идеологической работы облисполкома, управление образования облисполкома, главное управление юстиции облисполкома, управление внутренних дел облисполкома, комиссия по делам несовершеннолетних облисполкома

33

В целях обеспечения организаций уголовно-исполнительной системы технологическим оборудованием, транспортными средствами, запасными частями и расходными материалами обобщать сведения организаций о неиспользуемых видах технологического оборудования, транспортных средствах, запасных частях и расходных материалах и направлять информацию Департаменту исполнения наказаний Министерства внутренних дел (далее – МВД) Республики Беларусь

Ежегодно до 1 февраля

Управление Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гомельской области*

34

Предоставлять обязанным лицам, содержащимся в лечебно-трудовых профилакториях, исправительных колониях-поселениях и исправительных учреждениях открытого типа, рабочие места в подведомственных организациях, установив обязательное бронирование рабочих мест для данной категории с заработной платой, обеспечивающей погашение затрат на содержание детей:
учреждение «Лечебно-трудовой профилакторий № 1 управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гомельской области» (г. Светлогорск) – не менее 90 рабочих мест;
исправительное учреждение «Исправительная колония-поселение № 21» (г. Ветка) – не менее 30 рабочих мест;
исправительное учреждение «Исправительное учреждение открытого типа № 17» (г. Гомель) – не менее 50 рабочих мест;
исправительное учреждение открытого типа № 18 управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гомельской области (г. Гомель) – не менее 50 рабочих мест;
исправительное учреждение открытого типа № 21 управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гомельской области (г. Мозырь) – не менее 60 рабочих мест;
исправительное учреждение открытого типа № 19 управления Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гомельской области (г. Жлобин) – не менее 30 рабочих мест

Постоянно

Комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома, горрайисполкомы, администрации районов г. Гомеля, управление Департамента исполнения наказаний МВД Республики Беларусь по Гомельской области*

35

Осуществлять подбор организаций для трудоустройства конкретного неработающего обязанного лица таким образом, чтобы заработная плата позволяла обеспечить полное исполнение ежемесячных обязательств по возмещению расходов по содержанию детей и за ним сохранялось не менее 30 процентов заработной платы

Постоянно

Горрайисполкомы, администрации районов г. Гомеля, комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома

36

Не допускать со стороны нанимателей случаев отказа в приеме на работу неработающих обязанных лиц, направляемых органами государственной службы занятости

Постоянно

Комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома, горрайисполкомы, администрации районов г. Гомеля

______________________________

*По согласованию.

Приложение 2 к решению
Гомельского областного
исполнительного комитета 19.02.2007 № 124

ПЕРЕЧЕНЬ
организаций (филиалов) для трудоустройства родителей, обязанных возмещать расходы, затраченные государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении

1. г. Гомель:

1.1. Железнодорожный район:

1.1.1. Белоруско-молдавское совместное открытое акционерное общество «Кодру»;

1.1.2. второе Гомельское монтажное управление открытого акционерного общества «Гомельтехмонтаж»;

1.1.3. Гомельская дистанция гражданских сооружений транспортного республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»;

1.1.4. Гомельская дистанция защитных лесонасаждений транспортного республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»;

1.1.5. Гомельская дистанция пути транспортного республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»;

1.1.6. Гомельская дистанция электроснабжения транспортного республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»;

1.1.7. Гомельский пассажирский участок транспортного республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»;

1.1.8. Гомельское вагонное депо транспортного республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»;

1.1.9. Гомельское коммунальное оптово-розничное унитарное предприятие «Облторгсоюз»;

1.1.10. Гомельское строительно-монтажное управление № 2 филиал открытого акционерного общества «Трест Белстройремонт»;

1.1.11. дорожно-строительное управление № 17 открытого акционерного общества «Дорожно-строительный трест № 2 г. Гомеля»;

1.1.12. дочернее коммунальное производственное унитарное предприятие «Гомельгорсвет»;

1.1.13. дочернее коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Красная гвоздика»;

1.1.14. иностранное торгово-производственное унитарное предприятие «Сабина» компании «Сабина Интерпрайс Лимитед»;

1.1.15. иностранное унитарное производственное предприятие «Каштан» фирмы «Честнут АГ»;

1.1.16. иностранное унитарное производственное предприятие «Поликап» общества с ограниченной ответственностью «Келакс»;

1.1.17. коммунальное дочернее унитарное предприятие мелиоративных систем «Гомельское ПМС»;

1.1.18. коммунальное жилищное ремонтно-эксплуатационное унитарное предприятие «Железнодорожное»;

1.1.19. коммунальное жилищное ремонтно-эксплуатационное унитарное предприятие «Костюковское»;

1.1.20. коммунальное жилищное ремонтно-эксплуатационное унитарное предприятие «Сельмашевское»;

1.1.21. коммунальное издательско-полиграфическое унитарное предприятие «Сож»;

1.1.22. коммунальное производственное унитарное предприятие «Гомельоблтеплосеть»;

1.1.23. коммунальное унитарное предприятие «Горэлектротранспорт»;

1.1.24. коммунальное унитарное предприятие «Спецкоммунтранс»;

1.1.25. общество с дополнительной ответственностью «Вёсны»;

1.1.26. общество с дополнительной ответственностью «Континент и К»;

1.1.27. общество с ограниченной ответственностью «Компания Евростиль»;

1.1.28. общество с ограниченной ответственностью совместное предприятие «Батик»;

1.1.29. открытое акционерное общество «Гомельоблагросервис»;

1.1.30. открытое акционерное общество «Гомельсовхозстрой»;

1.1.31. открытое акционерное общество «Гомельстекло»;

1.1.32. открытое акционерное общество «Гомельстройматериалы»;

1.1.33. открытое акционерное общество «Комплектторг»;

1.1.34. открытое акционерное общество «Металлоконструкции»;

1.1.35. открытое акционерное общество «Ремонтник плюс»;

1.1.36. открытое акционерное общество «Сантехэлектромонтаж»;

1.1.37. открытое акционерное общество «Сахарторг»;

1.1.38. открытое акционерное общество «Табаквинторг»;

1.1.39. открытое акционерное общество «Универсам «Гомельский»;

1.1.40. открытое акционерное общество торговли «Дабрабыт»;

1.1.41. производственное частное унитарное предприятие «Випра» общественного объединения «Белорусское общество глухих»;

1.1.42. производственное частное унитарное предприятие «Светотехника» общественного объединения «Белорусское товарищество инвалидов по зрению»;

1.1.43. республиканское дочернее автотранспортное унитарное предприятие «Автобусный парк № 6»;

1.1.44. республиканское дочернее ремонтно-строительное унитарное предприятие «Стройучасток»;

1.1.45. республиканское научно-производственное унитарное предприятие «Ратон»;

1.1.46. республиканское производственное унитарное предприятие «Гомельвтормет»;

1.1.47. республиканское унитарное предприятие «Гомельский авторемонтный завод»;

1.1.48. республиканское унитарное предприятие «Гомельский завод «Гидропривод»;

1.1.49. республиканское унитарное предприятие «Гомельский завод «Электроаппаратура»;

1.1.50. республиканское унитарное предприятие «Гомельский завод литья и нормалей»;

1.1.51. республиканское унитарное предприятие «Гомельский завод сельскохозяйственного машиностроения «Гомсельмаш»;

1.1.52. республиканское унитарное предприятие «Гомельский завод специнструмента и технологической оснастки»;

1.1.53. республиканское унитарное предприятие «Гомельский завод станочных узлов»;

1.1.54. республиканское унитарное предприятие «Гомельский рыбокомплекс» Управления делами Президента Республики Беларусь;

1.1.55. республиканское унитарное предприятие «Производственное объединение «Белоруснефть»;

1.1.56. совместное белорусско-германское предприятие «Беккер-Систем» общество с ограниченной ответственностью;

1.1.57. совместное общество с ограниченной ответственностью «ГП Каскад-ЛБ»;

1.1.58. совместное открытое акционерное общество «Гомелькабель»;

1.1.59. строительное управление № 43 открытого акционерного общества «Строительно-монтажный трест № 27»;

1.1.60. торгово-производственное республиканское дочернее унитарное предприятие «Отдел рабочего снабжения Гомельского отделения Белорусской железной дороги»;

1.1.61. управление специальных работ открытого акционерного общества «Гомельсовхозстрой»;

1.1.62. филиал «Гомельский объединенный автовокзал» республиканского автотранспортного унитарного предприятия;

1.1.63. филиал «Механизированная колонна № 87» открытого акционерного общества «Западэлектросетьстрой»;

1.1.64. филиал «Специализированное управление № 107» открытого акционерного общества «Гомельпромстрой»;

1.1.65. филиал «Строительное управление № 45» открытого акционерного общества «Гомельпромстрой»;

1.1.66. филиал № 2 «СПМК-77» коммунального унитарного предприятия мелиорации и водного хозяйства «Гомельмелиоводхоз»;

1.1.67. филиал № 5 открытого акционерного общества «Белремстройсвязь»;

1.1.68. филиал общества с ограниченной ответственностью «ОМА», г. Гомель;

1.1.69. хлебозавод № 4 республиканского унитарного производственного предприятия хлебопекарной промышленности «Гомельхлебпром»;

1.1.70. частное коммерческое унитарное предприятие «Ирина-Сервис»;

1.1.71. частное производственное унитарное предприятие «Радуга» открытого акционерного общества «Актамир»;

1.1.72. частное производственное унитарное предприятие «Гомельский комбинат нетканых материалов»;

1.1.73. частное производственное унитарное предприятие «Коопреммонтажналадка»;

1.1.74. частное производственное унитарное предприятие «Ната»;

1.1.75. частное производственно-торговое унитарное предприятие «Колесо успеха»;

1.1.76. частное торговое унитарное предприятие «Гомелькоопвторресурсы»;

1.1.77. частное торговое унитарное предприятие «Гомельская универсальная база»;

1.1.78. частное торговое унитарное предприятие «Забудова-Гомель»;

1.1.79. частное транспортное унитарное предприятие «Гомельская автобаза»;

1.1.80. частное производственное унитарное предприятие «УПТК г. Гомеля» открытого акционерного общества «Полесьеагрокомплект»;

1.2. Новобелицкий район:

1.2.1. Гомельское монтажное управление «Трест Белсантехмонтаж № 1»;

1.2.2. государственное лесохозяйственное учреждение «Гомельский лесхоз»;

1.2.3. закрытое акционерное общество «Завод химических изделий»;

1.2.4. иностранное частное производственное унитарное предприятие «Белиталспорт»;

1.2.5. коммунальное дочернее производственное унитарное предприятие «Гомельский завод металлоконструкций»;

1.2.6. коммунальное жилищное ремонтно-эксплуатационное унитарное предприятие «Новобелицкое»;

1.2.7. коммунальное мелкооптовое торгово-заготовительное унитарное предприятие «Гомельовощторг»;

1.2.8. коммунальное торгово-производственное унитарное предприятие «Прамень»;

1.2.9. общество с дополнительной ответственностью «Фенеча-Арт»;

1.2.10. общество с ограниченной ответственностью «АгроИнтерТранс»;

1.2.11. общество с ограниченной ответственностью «Гарантия»;

1.2.12. общество с ограниченной ответственностью «Кровля»;

1.2.13. общество с ограниченной ответственностью «Мебельное предприятие «Веста»;

1.2.14. открытое акционерное общество «Гомельдрев»;

1.2.15. открытое акционерное общество «Гомель-Лада»;

1.2.16. открытое акционерное общество «Гомельобои»;

1.2.17. открытое акционерное общество «Гомельский жировой комбинат»;

1.2.18. открытое акционерное общество «Гомельский мясокомбинат»;

1.2.19. открытое акционерное общество «Новобелицаавтотранс»;

1.2.20. открытое акционерное общество «Новобелицкий комбинат хлебопродуктов»;

1.2.21. строительное управление № 185 открытого акционерного общества «Строительно-монтажный трест № 27»;

1.2.22. филиал «Гомельское дорожно-ремонтно-строительное управление № 113» коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Гомельоблдорстрой»;

1.2.23. хлебозавод № 3 республиканского унитарного производственного предприятия хлебопекарной промышленности «Гомельхлебпром»;

1.2.24. частное производственное унитарное предприятие «Фанеро-спичечный комбинат».

1.3. Советский район:

1.3.1. Гомельское городское потребительское общество;

1.3.2. Гомельское республиканское унитарное предприятие электроэнергетики «Гомельэнерго»;

1.3.3. дорожно-строительное управление № 44 открытого акционерного общества «Дорожно-строительный трест № 2 г. Гомеля»;

1.3.4. завод железобетонных изделий открытого акционерного общества «Строительно-монтажный трест № 27»;

1.3.5. закрытое акционерное общество «Гомельлифт»;

1.3.6. коммунальное автомобильное унитарное предприятие по содержанию дорог «ГорСАП»;

1.3.7. коммунальное дочернее производственное унитарное предприятие «Гомельский завод железобетонных изделий № 3»;

1.3.8. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Гомельская СПМК-41»;

1.3.9. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Гомельская СПМК-49»;

1.3.10. коммунальное жилищное ремонтно-эксплуатационное унитарное предприятие «Советское»;

1.3.11. коммунальное производственное унитарное предприятие «Гомельоблводоканал»;

1.3.12. коммунальное унитарное предприятие «Гомельский городской дорожный строительно-ремонтный трест»;

1.3.13. коммунальное унитарное предприятие по озеленению территорий и содержанию дорог «Лещинец»;

1.3.14. коммунальное унитарное предприятие по эксплуатации рынков «Кирмаш»;

1.3.15. обособленное структурное подразделение (филиал) строительно-монтажный поезд № 354 на станции Гомель унитарного предприятия «Дорстроймонтажтрест Белорусской железной дороги»;

1.3.16. общество с дополнительной ответственностью «Ежа»;

1.3.17. общество с дополнительной ответственностью «Иринола»;

1.3.18. общество с ограниченной ответственностью «Спецстройсоюз»;

1.3.19. открытое акционерное общество «Белсельэлектросетьстрой»;

1.3.20. открытое акционерное общество «Гомельагроэнергосервис»;

1.3.21. открытое акционерное общество «ГомельАТЭП»;

1.3.22. открытое акционерное общество «Гомельпромбурвод»;

1.3.23. открытое акционерное общество «Гомельский домостроительный комбинат»;

1.3.24. открытое акционерное общество «Гомельский мотороремонтный завод»;

1.3.25. открытое акционерное общество «Гомельский специализированный комбинат»;

1.3.26. открытое акционерное общество «Гомельторгавтотранс»;

1.3.27. открытое акционерное общество «Локон»;

1.3.28. открытое акционерное общество «Гомельская мебельная фабрика «Прогресс»;

1.3.29. открытое акционерное общество «Медпласт»;

1.3.30. открытое акционерное общество «Гомельские молочные продукты»;

1.3.31. открытое акционерное общество «СанТЭП»;

1.3.32. открытое акционерное общество «Специализированное управление № 1»;

1.3.33. открытое акционерное общество «Спецмонтажстрой № 177 г. Гомеля»;

1.3.34. открытое акционерное общество «Торговый дом «Речицкий»;

1.3.35. открытое акционерное общество «Транснефтедиагностика»;

1.3.36. открытое акционерное общество «УМ-244»;

1.3.37. открытое акционерное общество торговли «Зубр»;

1.3.38. открытое акционерное общество «Дорожно-строительный трест № 2»;

1.3.39. природоохранное республиканское унитарное предприятие «Экопластсервис»;

1.3.40. производственное республиканское унитарное предприятие «Гомельский вагоноремонтный завод им. М.И.Калинина»;

1.3.41. производственное республиканское унитарное предприятие Белорусской железной дороги «Гомельский электромеханический завод Белорусской железной дороги»;

1.3.42. республиканское дочернее автотранспортное унитарное предприятие «Автобусный парк № 1»;

1.3.43. республиканское унитарное предприятие «Гомельский завод «Коммунальник»;

1.3.44. республиканское унитарное предприятие «Гомельский завод пусковых двигателей им. П.К.Пономаренко»;

1.3.45. республиканское унитарное предприятие «Гомельский завод торгового машиностроения»;

1.3.46. республиканское унитарное предприятие «Гомельский литейный завод «Центролит»;

1.3.47. совместное предприятие открытое акционерное общество «Гомельский электротехнический завод»;

1.3.48. управление механизации № 238 открытого акционерного общества «Строительно-монтажный трест № 27»;

1.3.49. управление специальных работ открытого акционерного общества «Стройкомплекс»;

1.3.50. учреждение «Специализированное монтажно-эксплуатационное управление» УВД Гомельского облисполкома;

1.3.51. филиал «Мостостроительное управление № 4» республиканского унитарного предприятия «Мостострой»;

1.3.52. филиал «Управление механизации № 11» открытого акционерного общества «Гомельпромстрой»;

1.3.53. филиал «Управление механизации № 75» республиканского унитарного предприятия «Строительный трест № 14»;

1.3.54. филиал «Управление производственно-технической комплектации» республиканского унитарного предприятия «Строительный трест № 14»;

1.3.55. филиал «Управление стройиндустрии и комплектации» открытого акционерного общества «Гомельпромстрой»;

1.3.56. филиал № 3 открытого акционерного общества «Белсвязьстрой»;

1.3.57. филиал Гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго» Гомельская ТЭЦ-2;

1.3.58. филиал Гомельское управление открытого акционерного общества «Белтеплоизоляция»;

1.3.59. филиал открытого акционерного общества «Гомельдрев» «Гомельский леспромхоз»;

1.3.60. филиал открытого акционерного общества «Химремонт» ремонтно-монтажное наладочное управление, г. Гомель;

1.3.61. филиал открытого акционерного общества «Химремонт» ремонтно-строительно-монтажное управление № 4, г. Гомель;

1.3.62. центральная база республиканского унитарного предприятия «Гомельтранснефть «Дружба»;

1.3.63. частное производственное унитарное предприятие «Гомельский завод торгового оборудования»;

1.3.64. частное производственно-торговое унитарное предприятие «Белщитсервис»;

1.3.65. частное торгово-производственное унитарное предприятие «Консул П»;

1.3.66. частное унитарное предприятие «Торговый дом «Молочное кружево»;

1.3.67. частное унитарное производственное предприятие «Завод «Энергооборудование» открытого акционерного общества «Белсельэлектросетьстрой»;

1.3.68. частное учебно-производственное унитарное предприятие «Швец» общественного объединения «Белорусское общество инвалидов»;

1.4. Центральный район:

1.4.1. Гомельский филиал республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта»;

1.4.2. Гомельский филиал республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком»;

1.4.3. Гомельское республиканское обувное унитарное предприятие «Труд»;

1.4.4. закрытое акционерное общество «Снежинка»;

1.4.5. коммунальное торгово-сервисное унитарное предприятие «Отель»;

1.4.6. коммунальное унитарное предприятие по оказанию услуг «Гомельский парк»;

1.4.7. научно-производственное общество с ограниченной ответственностью «Аверо»;

1.4.8. общество с дополнительной ответственностью «АККС»;

1.4.9. общество с дополнительной ответственностью «Будмаш»;

1.4.10. общество с дополнительной ответственностью «Дах»;

1.4.11. общество с дополнительной ответственностью «Каштан»;

1.4.12. общество с дополнительной ответственностью «Строй и К»;

1.4.13. общество с ограниченной ответственностью «Артлекс»;

1.4.14. общество с ограниченной ответственностью «Гефлис»;

1.4.15. общество с ограниченной ответственностью «Стальтрейд»;

1.4.16. общество с ограниченной ответственностью «Техстройдорсервис»;

1.4.17. открытое акционерное общество «8 Марта»;

1.4.18. открытое акционерное общество «Гомелькнига»;

1.4.19. открытое акционерное общество «Гомельский областной техноторговый центр «Гарант»;

1.4.20. открытое акционерное общество «Гомельхлебопродукт»;

1.4.21. открытое акционерное общество «Коминтерн»;

1.4.22. открытое акционерное общество «Полеспечать»;

1.4.23. открытое акционерное общество «КТЭИ Машиностроитель»;

1.4.24. открытое акционерное общество торговли «Центр»;

1.4.25. производственное общество с ограниченной ответственностью «Фокс»;

1.4.26. республиканское производственное унитарное предприятие «Гомельоблгаз»;

1.4.27. республиканское унитарное предприятие «Гомельская фабрика художественных изделий «Любна»;

1.4.28. республиканское унитарное предприятие «Гомельский завод измерительных приборов»;

1.4.29. республиканское унитарное предприятие «Гомельский станкостроительный завод им. С.М.Кирова»;

1.4.30. совместное общество с ограниченной ответственностью «Гомельская обувная фабрика «Труд-Стецкевич-Адамантан»;

1.4.31. совместное общество с ограниченной ответственностью «Плаза инвест»;

1.4.32. совместное предприятие открытое акционерное общество «Спартак»;

1.4.33. специализированное управление № 239 открытого акционерного общества «Строительно-монтажный трест № 27»;

1.4.34. специализированное управление № 47 республиканского унитарного предприятия «Строительный трест № 14»;

1.4.35. филиал строительно-монтажное управление республиканского унитарного предприятия «Строительный трест № 14»;

1.4.36. частное производственное унитарное предприятие «Антарес-С»;

1.4.37. частное производственно-торговое унитарное предприятие «Контур-плюс»;

1.4.38. частное торговое унитарное предприятие «Гомельский центральный рынок»;

1.4.39. частное производственное унитарное предприятие «Гомельская фабрика мороженого».

2. г. Мозырь:

2.1. »Мозырская мебельная фабрика» филиал открытого акционерного общества «Мозырьдрев»;

2.2. закрытое акционерное общество «Мозырьлес»;

2.3. коммунальное дочернее производственное унитарное предприятие «Мозырский ДСК-2»;

2.4. коммунальное дочернее строительно-монтажное унитарное предприятие «Мозырская специализированная передвижная механизированная колонна № 50»;

2.5. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Мозырская специализированная передвижная механизированная колонна № 42»;

2.6. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Мозырское управление механизации № 58»;

2.7. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Мозырская передвижная механизированная колонна № 106»,

2.8. коммунальное дочернее унитарное предприятие «Леспаркхоз»;

2.9. коммунальное дочернее унитарное предприятие «Мозырская спецавтобаза»;

2.10. коммунальное обслуживающее унитарное предприятие «Сузорье»;

2.11. коммунальное полиграфическое унитарное предприятие «Колор»;

2.12. коммунальное унитарное предприятие «Мозырский коммунальник»;

2.13. коммунальное унитарное предприятие «Мозырское производственное мебельное объединение»;

2.14. коммунальное эксплуатационное унитарное предприятие «Жилищник-два»;

2.15. Мозырская нефтеразведочная экспедиция глубокого бурения геологоразведочного республиканского унитарного предприятия «Белгеология»;

2.16. мозырское монтажное управление открытого акционерного общества «Гомельтехмонтаж»;

2.17. Мозырское монтажное управление открытого акционерного общества «Гомельтехмонтаж»;

2.18. открытое акционерное общество «Беларускабель», г. Мозырь;

2.19. открытое акционерное общество «Мозырская швейная фабрика «Надэкс»;

2.20. открытое акционерное общество «Мозырский машиностроительный завод»;

2.21. открытое акционерное общество «Мозырский нефтеперерабатывающий завод»;

2.22. открытое акционерное общество «Мозырьдрев»;

2.23. открытое акционерное общество «Мозырьсоль»;

2.24. открытое акционерное общество «Трикотажная фабрика «Славянка»;

2.25. республиканское унитарное предприятие «Мозырская фабрика художественных изделий»;

2.26. республиканское унитарное предприятие «Мозырский авторемонтный завод»;

2.27. республиканское унитарное предприятие «Мозырский завод сельскохозяйственного машиностроения»;

2.28. строительное унитарное предприятие «Промжилстрой» открытого акционерного общества «Мозырский нефтеперерабатывающий завод».

2.29. строительное управление № 167 открытого акционерного общества «Мозырьпромстрой»;

2.30. строительное управление № 183 открытого акционерного общества «Мозырьпромстрой»;

2.31. управление механизации и транспорта № 156 открытого акционерного общества «Мозырьпромстрой»;

2.32. управление подсобных производств «Смелт» открытого акционерного общества «Мозырьпромстрой»;

2.33. учреждение здравоохранения «Мозырская городская больница»;

2.34. филиал республиканского транспортного унитарного предприятия «Белорусское речное пароходство» речной порт Мозырь;

2.35. частное производственное унитарное предприятие «Мозырские молочные продукты».

3. Брагинский район:

3.1. Брагинское районное потребительское общество;

3.2. государственное лесохозяйственное учреждение «Комаринский лесхоз»;

3.3. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Брагинская передвижная механизированная колонна № 91»;

3.4. коммунальное дочернее унитарное предприятие мелиоративных систем «Брагинское ПМС»;

3.5. коммунальное жилищное унитарное предприятие «Брагинское»;

3.6. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз «Комаринский»;

3.7. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз «Красное»;

3.8. открытое акционерное общество «Брагинагросервис»;

3.9. открытое акционерное общество «Брагинский комбинат бытового обслуживания»;

3.10. сельскохозяйственный производственный кооператив «Агро-лидер»;

3.11. сельскохозяйственный производственный кооператив «Брагинка»;

3.12. Ордена Ленина сельскохозяйственный производственный кооператив «Брагинский»;

3.13. сельскохозяйственный производственный кооператив «Бурки»;

3.14. сельскохозяйственный производственный кооператив «Дублинский»;

3.15. колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) «Имени Фрунзе»;

3.16. сельскохозяйственный производственный кооператив «Маложинский»;

3.17. сельскохозяйственный производственный кооператив «Пераможник»;

3.18. сельскохозяйственный производственный кооператив «Рудня-Журавлевский»;

3.19. сельскохозяйственный производственный кооператив «Чемерисский»;

3.20. сельскохозяйственный производственный кооператив «Чырвоны кастрычник»;

3.21. частное унитарное предприятие по агрохимическому обслуживанию «Комаринагрохимик».

4. Буда-Кошелевский район:

4.1. «Морозовичи-агро» филиал открытого акционерного общества «Гомельский химический завод»;

4.2. белорусско-нидерландское совместное предприятие «Амипак» открытое акционерное общество;

4.3. Буда-Кошелевский районный узел электрической связи Гомельского филиала республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком»;

4.4. Буда-Кошелевский сельскохозяйственный производственный кооператив имени Ульянова;

4.5. Буда-Кошелевский филиал коммунального унитарного предприятия по обеспечению топливом «Гомельоблтопливо»;

4.6. Буда-Кошелевское дорожное ремонтно-строительное управление-184 коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Гомельоблдорстрой»;

4.7. государственное лесохозяйственное учреждение «Буда-Кошелевский лесхоз»;

4.8. закрытое акционерное общество «Агрофирма техсервис»;

4.9. закрытое акционерное общество «Уваровичистройматериалы»;

4.10. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Буда-Кошелевская ПМК-92»;

4.11. коммунальное дочернее унитарное предприятие мелиоративных систем «Буда-Кошелевское ПМС»;

4.12. коммунальное жилищное унитарное предприятие «Буда-Кошелевский коммунальник»;

4.13. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Николаевка»;

4.14. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз «Дербичи»;

4.15. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз «Чеботовичи»;

4.16. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз «Коминтерн»;

4.17. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз «Чечера»;

4.18. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз «Краснооктябрьский»;

4.19. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз «Дубовицкий»;

4.20. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз «Потаповский»;

4.21. коммунальное унитарное ремонтное предприятие «Буда-Кошелевоэнергосервис»;

4.22. крестьянское хозяйство Мочальника Ивана Петровича;

4.23. открытое акционерное общество «Агрохимуслуги»;

4.24. открытое акционерное общество «Буда-Кошелевский комбинат бытового обслуживания»;

4.25. республиканское дочернее сельскохозяйственное унитарное предприятие «Белоруснефть-Особино»;

4.26. республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие «Экспериментальная база «Пенчин»;

4.27. республиканское унитарное сельскохозяйственное предприятие «Экспериментальная база «Уваровичи»;

4.28. республиканское хлебоприемное унитарное предприятие «Буда-Кошелевское ХПП»;

4.29. сельскохозяйственный производственный кооператив «Авангардный»;

4.30. сельскохозяйственный производственный кооператив «Бацунь»;

4.31. сельскохозяйственный производственный кооператив «Глазовка»;

4.32. сельскохозяйственный производственный кооператив «Губичи»;

4.33. сельскохозяйственный производственный кооператив «Гусевица»;

4.34. сельскохозяйственный производственный кооператив «Ивольск»;

4.35. сельскохозяйственный производственный кооператив «Кривск»;

4.36. сельскохозяйственный производственный кооператив «Рогинь»;

4.37. фермерское хозяйство «Днепр-Агро»;

4.38. филиал открытого акционерного общества «Гомельлен» «Уваровичская льносемстанция»;

4.39. филиал открытого акционерного общества «Гомельлен» «Уваровичский льнозавод»;

4.40. филиал открытого акционерного общества «Рогачевский молочноконсервный комбинат» по производству твердых сыров;

4.41. филиал республиканского унитарного предприятия «Гомельский завод сельскохозяйственного машиностроения «Гомсельмаш» сельскохозяйственный кооператив «Юбилейный»;

4.42. частное производственное унитарное предприятие «Буда-Кошелевский комбинат кооперативной промышленности».

5. Ветковский район:

5.1. Ветковское дорожно-ремонтно-строительное управление № 185;

5.2. Ветковское районное потребительское общество;

5.3. Гомельское республиканское унитарное предприятие электроэнергетики «Гомельэнерго» агрофирма имени Лебедева;

5.4. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Ветковская ПМК-93»;

5.5. коммунальное дочернее унитарное предприятие мелиоративных систем «Ветковское ПМС»;

5.6. коммунальное жилищное унитарное предприятие «Ветковское»;

5.7. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Немки»;

5.8. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Новоселки»;

5.9. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Столбунский»;

5.10. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Хальч»;

5.11. коммунальное унитарное предприятие «Ветковский молочный завод».

5.12. открытое акционерное общество «Ветковский Агросервис»;

5.13. открытое акционерное общество «Ветковский комбинат бытового обслуживания»;

5.14. республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз «Яново»;

5.15. республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие по племенному делу «Гомельский конный завод № 59»;

5.16. республиканское унитарное предприятие «Ветковская хлопкопрядильная фабрика»;

5.17. республиканское унитарное сельскохозяйственное предприятие «Совхоз «Дружба»;

5.18. сельскохозяйственное производственное предприятие «Светиловичи» филиал республиканского унитарного производственного предприятия хлебопекарной промышленности «Гомельхлебпром»;

5.19. сельскохозяйственный производственный кооператив «Заря»;

5.20. сельскохозяйственный производственный кооператив «Искра-Ветка»;

5.21. сельскохозяйственный производственный кооператив «Радужский»;

5.22. сельскохозяйственный производственный кооператив «Шерстин».

6. Гомельский район:

6.1. государственное лесохозяйственное учреждение «Кореневская экспериментальная лесная база Института леса Национальной академии наук Беларуси»;

6.2. колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) «Бобовичи»;

6.3. колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) «Глыбоцкое»;

6.4. колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) «Девятое Мая»;

6.5. колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) «Знамя Родины»;

6.6. колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) «Имени Кирова»;

6.7. колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) «Имени Ленина»;

6.8. колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) «Красный маяк»;

6.9. колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) «Победа»;

6.10. колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) «Урицкое»;

6.11. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Брилево»;

6.12. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Комбинат «Восток»;

6.13. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Междуречье»;

6.14. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Тепличное»;

6.15. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Экспериментальная база «Гомельская»;

6.16. открытое акционерное общество «Гомельская птицефабрика»;

6.17. открытое акционерное общество «Птицефабрика «Рассвет»;

6.18. открытое акционерное общество «Совхоз-комбинат «Сож»;

6.19. республиканское дочернее сельскохозяйственное унитарное предприятие «ПСХ «Ченки»;

6.20. республиканское производственное унитарное торфопредприятие «Большевик»;

6.21. республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Южный»;

6.22. республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие «Племенной завод «Березки».

7. Добрушский район:

7.1. Добрушское районное потребительское общество;

7.2. закрытое акционерное общество «Добрушский фарфоровый завод»;

7.3. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Добрушская ПМК-95»;

7.4. коммунальное дочернее унитарное предприятие мелиоративных систем «Добрушское ПМС»;

7.5. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Новый путь»;

7.6. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Добрушское»;

7.7. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Дубовый Лог»;

7.8. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Жгунское»;

7.9. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Иваки»;

7.10. коммунальное унитарное предприятие «Добрушский коммунальник»;

7.11. открытое акционерное общество «Гомельский горно-обогатительный комбинат»;

7.12. открытое акционерное общество «Добрушский комбинат бытового обслуживания»;

7.13. открытое акционерное общество «Добрушский райагросервис»;

7.14. республиканское сельскохозяйственное производственное унитарное предприятие по племенному делу «Носовичи»;

7.15. сельскохозяйственный производственный кооператив «Борщевский»;

7.16. сельскохозяйственный производственный кооператив «Васильевка»;

7.17. сельскохозяйственный производственный кооператив «Завидовка»;

7.18. сельскохозяйственный производственный кооператив «Калининский»;

7.19. сельскохозяйственный производственный кооператив «Красная Буда»;

7.20. сельскохозяйственный производственный кооператив «Круговец»;

7.21. сельскохозяйственный производственный кооператив «Круговский»;

7.22. сельскохозяйственный производственный кооператив «Крупец»;

7.23. сельскохозяйственный производственный кооператив «Кузьминичи»;

7.24. сельскохозяйственный производственный кооператив «Оборона»;

7.25. сельскохозяйственный производственный кооператив «Плутовский»;

7.26. сельскохозяйственный производственный кооператив «Усохо-Будский»;

7.27. сельскохозяйственный производственный кооператив «Утевский»;

7.28. сельскохозяйственный производственный кооператив «Хорошевский»;

7.29. филиал открытое акционерное общество «Гомельлен» Тереховский льнозавод;

7.30. филиал республиканского унитарного производственного предприятия хлебопекарной промышленности «Гомельхлебпром» Добрушский хлебозавод;

7.31. частное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Тереховка-Агро»;

7.32. частное унитарное предприятие по агрохимическому обслуживанию «Тереховский агрохимик».

8. Ельский район:

8.1. государственное лесохозяйственное учреждение «Ельский лесхоз»;

8.2. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Ельская передвижная механизированная колонна № 96»;

8.3. коммунальное дочернее унитарное предприятие мелиоративных систем «Ельское ПМС»;

8.4. коммунальное жилищно-эксплуатационное унитарное предприятие «Ельское»;

8.5. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Волавский»;

8.6. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Добринь»;

8.7. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Ельск»;

8.8. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Млынок»;

8.9. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Скороднянский»;

8.10. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз «Коммунист»;

8.11. сельскохозяйственный производственный кооператив «Нивицы»;

8.12. сельскохозяйственный производственный кооператив «Новая Дуброва»;

8.13. сельскохозяйственный производственный кооператив «Подгалье»;

8.14. колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) «Путь Ленина»;

8.15. колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) «Революция»;

8.16. сельскохозяйственный производственный кооператив «Ремезы»;

8.17. сельскохозяйственный производственный кооператив «Старо-Высокое»;

8.18. филиал передвижной механизированной колонны-64 республиканского унитарного предприятия по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем «Калинковичиводстрой».

9. Житковичский район:

9.1. государственное лесохозяйственное учреждение «Житковичский лесхоз»;

9.2. дорожное эксплуатационное управление № 48 республиканского унитарного предприятия «Гомельоблавтодор»;

9.3. дорожно-строительное управление № 21 г. Житковичи открытого акционерного общества «Дорожно-строительный трест № 2 г. Гомеля»;

9.4. Житковичский районный узел электросвязи Гомельского филиала республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком»

9.5. Житковичский филиал коммунального унитарного предприятия по обеспечению топливом «Гомельоблтопливо»;

9.6. Житковичский филиал открытое акционерное общество «Калинковичский завод заменителя цельного молока»;

9.7. Житковичское районное потребительское общество;

9.8. закрытое акционерное общество «Дестбел»;

9.9. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Житковичская передвижная механизированная колонна № 97»;

9.10. коммунальное дочернее унитарное предприятие мелиоративных систем «Житковичское ПМС»;

9.11. коммунальное проектно-ремонтно-строительное унитарное предприятие «Гомельоблдорстрой» Туровское дорожно-эксплуатационное управление № 111;

9.12. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Коленское»;

9.13. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Красный Бор»;

9.14. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Ленинское»;

9.15. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Люденевичи»;

9.16. коммунальное унитарное предприятие «Житковичский коммунальник»;

9.17. крестьянское хозяйство Шруба Михаила Григорьевича;

9.18. открытое акционерное общество «Житковичихимсервис»;

9.19. открытое акционерное общество «Житковичлес»;

9.20. открытое акционерное общество «Житковичский Агротехсервис»;

9.21. открытое акционерное общество «Житковичский моторостроительный завод»;

9.22. открытое акционерное общество «Опытный рыбхоз «Белое»;

9.23. открытое акционерное общество «Протон-М»;

9.24. открытое акционерное общество «Рыбхоз «Красная Зорька»;

9.25. открытое акционерное общество «Сатурн-1», г. Житковичи;

9.26. открытое акционерное общество «Туров»;

9.27. республиканское дочернее автотранспортное унитарное предприятие «АТУП № 16»;

9.28. республиканское производственное хлебоприемное унитарное предприятие «Житковичская хлебная база»;

9.29. республиканское производственное унитарное предприятие «Житковичское»;

9.30. сельскохозяйственный производственный кооператив «Агро-Припять»;

9.31. сельскохозяйственный производственный кооператив «Белев»;

9.32. сельскохозяйственный производственный кооператив «Вересница»;

9.33. сельскохозяйственный производственный кооператив «Дяковичи»;

9.34. сельскохозяйственный производственный кооператив «Запесочье»;

9.35. сельскохозяйственный производственный кооператив «Морохоровский»;

9.36. филиал «Строительно-монтажное управление № 8», п. Червонное Житковичского района;

9.37. филиал передвижной механизированной колонны № 66 республиканского унитарного предприятия по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем «Калинковичиводстрой»;

9.38. частное производственное унитарное предприятие «Ритм-Стройсервис»;

9.39. частное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Гребеневский».

10. Жлобинский район:

10.1. вагонное депо ст. Жлобин транспортного республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»;

10.2. государственное лесохозяйственное учреждение «Жлобинский лесхоз»;

10.3. Жлобинская дистанция пути транспортного республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»;

10.4. Жлобинская дистанция сигнализации и связи транспортного республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»;

10.5. Жлобинский районный узел почтовой связи Гомельского филиала республиканского унитарного предприятия почтовой связи «Белпочта»;

10.6. Жлобинский районный узел электросвязи Гомельского филиала республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком»;

10.7. Жлобинский хлебозавод – филиал республиканского унитарного производственного предприятия хлебопекарной промышленности «Гомельхлебпром»;

10.8. Жлобинское районное потребительское общество;

10.9. закрытое акционерное общество «Элтакс»;

10.10. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Жлобинская ПМК-98»;

10.11. коммунальное дочернее унитарное предприятие «Автосервис г. Жлобина»;

10.12. коммунальное дочернее унитарное предприятие коммунальных и тепловых сетей «Теплосервис»;

10.13. коммунальное дочернее унитарное предприятие мелиоративных систем «Жлобинское ПМС»;

10.14. коммунальное жилищное унитарное предприятие «Уником»;

10.15. коммунальное промышленно-производственное унитарное предприятие «Жлобинстройиндустрия»;

10.16. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Краснобережский»;

10.17. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Лукское»;

10.18. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Мормаль»;

10.19. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Нивы»;

10.20. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Пиревичи»;

10.21. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Ректа»;

10.22. коммунальное торгово-производственное унитарное предприятие «Визавиторг»;

10.23. многопрофильное производственное общество с ограниченной ответственностью «Мэта»;

10.24. общество с ограниченной ответственностью «Антоний»;

10.25. общество с ограниченной ответственностью «Бабушкина»;

10.26. общество с ограниченной ответственностью «Натали»;

10.27. общество с ограниченной ответственностью «Ока»;

10.28. общество с ограниченной ответственностью «Торговая сеть «Продмир»;

10.29. открытое акционерное общество «БЕЛФА», г. Жлобин;

10.30. открытое акционерное общество «Жлобинмебель»;

10.31. открытое акционерное общество «Жлобинский агротехсервис»;

10.32. открытое акционерное общество «Жлобинский КБО»;

10.33. открытое акционерное общество «Жлобинский консервный завод»;

10.34. открытое акционерное общество «Жлобинский ремонтно-механический завод»;

10.35. открытое акционерное общество «Жлобинское автотранспортное предприятие»;

10.36. открытое акционерное общество «Жлобинское райагропромэнерго»;

10.37. открытое акционерное общество «Компаньон»;

10.38. открытое акционерное общество «Краснобережский крахмало-паточный завод»;

10.39. открытое акционерное общество «Строительно-монтажный трест № 40»;

10.40. открытое акционерное общество «АФПК Жлобинский мясокомбинат»;

10.41. республиканское агропромышленное дочернее унитарное предприятие «Аустробел»;

10.42. республиканское дочернее автотранспортное унитарное предприятие «Жлобинавтотранс»;

10.43. республиканское дочернее строительно-монтажное унитарное предприятие «Жлобинметаллургстрой»;

10.44. республиканское дочернее унитарное сельскохозяйственное предприятие «Папоротное»;

10.45. республиканское дочернее унитарное торговое предприятие «Металлургторг»;

10.46. республиканское производственно-сельскохозяйственное унитарное предприятие «Жлобинская птицефабрика»;

10.47. республиканское производственное унитарное предприятие «Жлобинская фабрика художественной инкрустации»;

10.48. республиканское производственное унитарное предприятие «Жлобинский завод «Свет»;

10.49. республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие «Бобовский»;

10.50. республиканское унитарное предприятие «Белорусский металлургический завод»;

10.51. республиканское унитарное предприятие «Жлобинская швейная фабрика»;

10.52. сельскохозяйственное производственное управление «Антоновка-Агро» республиканского производственного унитарного предприятия «Гомельоблгаз»;

10.53. сельскохозяйственный производственный кооператив «Агрокомбинат ДНЕПР»;

10.54. сельскохозяйственный производственный кооператив «Дворищанский»;

10.55. сельскохозяйственный производственный кооператив «Добаснянский»;

10.56. сельскохозяйственный производственный кооператив «Китин»;

10.57. сельскохозяйственный производственный кооператив «Косаковский»;

10.58. сельскохозяйственный производственный кооператив «Проскурни»;

10.59. сельскохозяйственный производственный кооператив «Радуша»;

10.60. сельскохозяйственный производственный кооператив «Рассветный»;

10.61. сельскохозяйственный производственный кооператив «Свердловский»;

10.62. сельскохозяйственный производственный кооператив «Щедринское»;

10.63. совместное общество с ограниченной ответственностью «Швейная фабрика Нью Лайн»;

10.64. структурное подразделение коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Гомельоблдорстрой» Жлобинское дорожно-ремонтно-строительное управление № 149;

10.65. транспортное республиканское унитарное предприятие «Гомельское отделение Белорусской железной дороги» локомотивное депо ст. Жлобин;

10.66. учреждение «Центр олимпийского резерва по хоккею с шайбой и плаванию г. Жлобина»;

10.67. филиал Гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго» «Жлобинские электрические сети»;

10.68. филиал открытого акционерного общества «Гомельлен» Жлобинский льнозавод;

10.69. филиал передвижной механизированной колонны-71 республиканского унитарного предприятия по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем «Калинковичиводстрой»;

10.70. частное научно-производственное унитарное предприятие «ВИС и К»;

10.71. частное производственное унитарное предприятие «Вариант»;

10.72. частное производственное унитарное предприятие «Жлобинский молочный завод»;

10.73. частное производственное унитарное предприятие «Крок»;

10.74. частное производственно-торговое унитарное предприятие «Импульс»;

10.75. частное сельскохозяйственное дочернее унитарное предприятие «Агро-Коротковичи»;

10.76. частное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Степы».

11. Калинковичский район:

11.1. государственное лесохозяйственное учреждение «Калинковичский лесхоз»;

11.2. закрытое акционерное общество «Гастроном «Юбилейный»;

11.3. Калинковичская газонаполнительная станция республиканского производственного унитарного предприятия «Гомельоблгаз»;

11.4. Калинковичская дистанция пути транспортного республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»;

11.5. Калинковичская дистанция сигнализации и связи транспортного республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»;

11.6. Калинковичский филиал торгового предприятия республиканского дочернего унитарного предприятия «ОРС Гомельского отделения Белорусской железной дороги»;

11.7. Калинковичский хлебозавод – филиал республиканского унитарного производственного предприятия хлебопекарной промышленности «Гомельхлебпром»;

11.8. Калинковичское районное потребительское общество;

11.9. Калинковичское районное производственное управление «Калинковичирайгаз»;

11.10. колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) «50 лет БССР»;

11.11. коммунальное автотранспортное дочернее унитарное предприятие «Калинковичиагротранс»;

11.12. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Калинковичская передвижная механизированная колонна № 101»;

11.13. коммунальное дочернее унитарное предприятие мелиоративных систем «Калинковичское ПМС»;

11.14. коммунальное дочернее эксплуатационное унитарное предприятие «Жилводоканал»;

11.15. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Березнянский»;

11.16. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Горочичи»;

11.17. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Имени Кутузова»;

11.18. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Капличи»;

11.19. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Неначь»;

11.20. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Озаричиагро»;

11.21. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Прудокское»;

11.22. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз «Беларусь»;

11.23. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз Тремлянский»;

11.24. коммунальное торговое унитарное предприятие «Калинковичиторгсервис»;

11.25. коммунальное унитарное предприятие «Гортеплосеть», г. Калинковичи;

11.26. коммунальное унитарное предприятие «Домановичский овощесушильный завод»;

11.27. коммунальное унитарное предприятие «Калинковичский завод бытовой химии»;

11.28. коммунальное унитарное предприятие «Калинковичский мебельный комбинат»;

11.29. коммунальное унитарное предприятие «Калинковичский райжилкомхоз»;

11.30. коммунальное унитарное предприятие «Коммунальник Калинковичский»;

11.31. комплекс по производству свинины «Домановичи» открытого акционерного общества «Калинковичихлебопродукт»;

11.32. локомотивное депо на ст. Калинковичи транспортного республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»;

11.33. общество с дополнительной ответственностью «Илма»;

11.34. общество с ограниченной ответственностью «Алеся Трейдинг»;

11.35. общество с ограниченной ответственностью «Вакси»;

11.36. общество с ограниченной ответственностью «Вега»;

11.37. общество с ограниченной ответственностью «Влад»;

11.38. общество с ограниченной ответственностью «Дом торговли «Березка»;

11.39. общество с ограниченной ответственностью «Криница»;

11.40. общество с ограниченной ответственностью «Скар»;

11.41. открытое акционерное общество «Бытсервис»;

11.42. открытое акционерное общество «Калинковичирайагросервис»;

11.43. открытое акционерное общество «Калинковичихлебопродукт»;

11.44. открытое акционерное общество «Калинковичский мясокомбинат»;

11.45. открытое акционерное общество «Калинковичский ремонтно-механический завод»;

11.46. открытое акционерное общество «Универсалсервис»;

11.47. передвижная механизированная колонна № 43 структурное подразделение открытого акционерного общества «Гомельсовхозстрой»;

11.48. производственное коммерческое общество с ограниченной ответственностью «Свитанок»;

11.49. производственное унитарное предприятие Боярчука Николая Яковлевича «Исток-два»;

11.50. производственно-техническое обслуживание вагонов ст. Калинковичи Гомельского вагонного депо транспортного республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»;

11.51. производственный кооператив «Магистраль»;

11.52. прорабский пункт станции Калинковичи Гомельской дистанции гражданских сооружений транспортного республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»;

11.53. республиканское дочернее автотранспортное унитарное предприятие «АТУП-5»;

11.54. республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие «Родина»;

11.55. республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие «Экспериментальная база «Липово»;

11.56. республиканское унитарное предприятие электросвязи «Белтелеком» Калинковичский районный узел электрической связи Гомельский филиал;

11.57. республиканское унитарное предприятие «Калинковичский завод железобетонных изделий»;

11.58. республиканское унитарное предприятие «Совхоз-комбинат «Заря»;

11.59. республиканское унитарное предприятие почтовой связи «Гомельоблпочта» Калинковичский узел почтовой связи;

11.60. сельскохозяйственный производственный кооператив «Дружба-Автюки»;

11.61. сельскохозяйственный производственный кооператив «Золотая Дубрава»;

11.62. сельскохозяйственный производственный кооператив «Носовичский»;

11.63. сельскохозяйственный производственный кооператив «Содружество-Агро»;

11.64. сельскохозяйственный филиал открытого акционерного общества «Калинковичский ремонтно-механический завод»;

11.65. сельскохозяйственный филиал частного производственного унитарного предприятия «Калинковичский молочный комбинат»;

11.66. совместное общество с ограниченной ответственностью «Белсыр»;

11.67. станция Калинковичи транспортного республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»;

11.68. структурное подразделение Калинковичского районного потребительского общества «Автобаза»;

11.69. структурное подразделение Калинковичского районного потребительского общества «Кооперация»;

11.70. филиал «Зеленочи» открытого акционерного общества «Калинковичский мясокомбинат»;

11.71. филиал «Калинковичская мебельная фабрика» закрытого акционерного общества «Мозырьлес»;

11.72. филиал коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Гомельоблдорстрой» дорожно-ремонтно-строительное управление-152;

11.73. филиал отдела рабочего снабжения республиканского унитарного предприятия по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем «Калинковичиводстрой»;

11.74. филиал открытого акционерного общества «Дорожно-строительный трест-2» г. Гомеля «Дорожно-строительное управление-10»;

11.75. филиал передвижной механизированной колонны-65 республиканского унитарного предприятия по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем «Калинковичиводстрой»;

11.76. филиал хозрасчетного участка г. Калинковичи республиканского унитарного предприятия по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем «Калинковичиводстрой»;

11.77. центральные ремонтные мастерские республиканского унитарного предприятия по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем «Калинковичиводстрой»;

11.78. частное производственное унитарное предприятие «Калинковичская автобаза» открытого акционерного общества «Водстройавтотранс»;

11.79. частное производственное унитарное предприятие «Калинковичская маслосырбаза»;

11.80. частное производственное унитарное предприятие «Калинковичская передвижная механизированная колонна»;

11.81. частное производственное унитарное предприятие «Калинковичский молочный комбинат»;

11.82. частное производственное унитарное предприятие «Калинковичское зверохозяйство Белкоопсоюза»;

11.83. частное производственно-торговое унитарное предприятие «Сибирская корона»;

11.84. частное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Автюки».

11.85. частное сервисное унитарное предприятие «Станция технического обслуживания «Декра-сервис»;

11.86. частное торговое унитарное предприятие «Калинковичская межрайбаза»;

11.87. частное унитарное сельскохозяйственное предприятие «Малиновый сад».

12. Кормянский район:

12.1. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Кормянская ПМК-102»;

12.2. коммунальное жилищно-производственное унитарное предприятие «Корма»;

12.3. коммунальное производственное унитарное предприятие «Кормянский комбинат строительных материалов»;

12.4. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Им. Володарского»;

12.5. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Октябрево»;

12.6. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз Богдановичи»;

12.7. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз им. Чапаева»;

12.8. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз Кормянский»;

12.9. открытое акционерное общество «Кормаагросервис»;

12.10. сельскохозяйственный производственный кооператив «Ворновка»;

12.11. сельскохозяйственный производственный кооператив «Дубовица»;

12.12. сельскохозяйственный производственный кооператив «Каменский»;

12.13. сельскохозяйственный производственный кооператив «Лепешинский»;

12.14. сельскохозяйственный производственный кооператив «Лужковский»;

12.15. сельскохозяйственный производственный кооператив «Ново-Зеньковский»;

12.16. филиал открытого акционерного общества «Гомельлен» «Кормянский льнозавод».

13. Лельчицкий район:

13.1. коммунальное проектно-ремонтно-строительное унитарное предприятие «Гомельоблдорстрой» щебзавод «Глушкевичи»;

13.2. коммунальное проектно-ремонтно-строительного унитарное предприятие «Гомельоблдорстрой» Лельчицкое дорожно-ремонтно-строительное управление № 153.

13.3. коммунальное производственное унитарное предприятие «Лельком»;

13.4. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Боровое»;

13.5. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Гребени»;

13.6. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Иванова Слобода»;

13.7. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «На варте»;

13.8. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Новая нива»;

13.9. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Приболовичи»;

13.10. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Путь Ильича»;

13.11. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Синпольское»;

13.12. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Ударный»;

13.13. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Чырвоны дазор»;

13.14. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Экспериментальная база «Уборть»;

13.15. открытое акционерное общество «Лельчицкая ПМК-103»;

13.16. сельскохозяйственный производственный кооператив «Стодоличи».

14. Лоевский район:

14.1. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Лоевская ПМК № 104»;

14.2. коммунальное дочернее унитарное предприятие мелиоративных систем «Лоевское ПМС»;

14.3. коммунальное жилищное унитарное предприятие «Лоевский райжилкомхоз»;

14.4. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Днепровский»;

14.5. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Карповка»;

14.6. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз «Заря»;

14.7. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Страдубка»;

14.8. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Урожайный»;

14.9. коммунальное унитарное предприятие «Лоевский комбинат строительных материалов»;

14.10. Лоевское дорожно-ремонтно-строительное управление № 206 коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Гомельоблдорстрой»;

14.11. Лоевское районное потребительское общество;

14.12. открытое акционерное общество «Лоевский Агротехсервис»;

14.13. открытое акционерное общество «Лоевский комбинат бытового обслуживания»;

14.14. республиканское дочернее автотранспортное унитарное предприятие «АТУП-23»;

14.15. сельскохозяйственный производственный кооператив «Бурицкое»;

14.16. сельскохозяйственный производственный кооператив «Днепровец»;

14.17. сельскохозяйственный производственный кооператив «Колпень-Агро»;

14.18. сельскохозяйственный производственный кооператив «Малиновка-Агро»;

14.19. частное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Бывальки».

15. Мозырский район:

15.1. государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Мозырский опытный лесхоз»;

15.2. государственное сельскохозяйственное учреждение «Мозырская сортоиспытательная станция»;

15.3. коммунальное дочернее производственное унитарное предприятие «Мозырский завод железобетонных изделий № 4»;

15.4. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Мозырская передвижная механизированная колона № 105»;

15.5. коммунальное жилищное унитарное предприятие «Мозырский райжилкомхоз»;

15.6. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Красное знамя»;

15.7. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Мозырская овощная фабрика»;

15.8. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Припять»;

15.9. открытое акционерное общество «Мозырьхимсервис»;

15.10. Полесский филиал республиканского унитарного предприятия «Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по земледелию»;

15.11. производственный сельскохозяйственный кооператив «Романовка»;

15.12. производственный сельскохозяйственный кооператив «Творичевка»;

15.13. республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие «Родина»;

15.14. республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие «Экспериментальная база «Криничная»;

15.15. сельскохозяйственный производственный кооператив «Белая»;

15.16. сельскохозяйственный производственный кооператив «Бобренята»;

15.17. сельскохозяйственный производственный кооператив «Большие Зимовища»;

15.18. сельскохозяйственный производственный кооператив «Глиница»;

15.19. сельскохозяйственный производственный кооператив «Луч Октября»;

15.20. сельскохозяйственный производственный кооператив «Моисеевский»;

15.21. сельскохозяйственный производственный кооператив «Осовец»;

15.22. сельскохозяйственный производственный кооператив «Скрыгалов»;

15.23. Слободской сельскохозяйственный производственный кооператив имени Ленина;

15.24. частное производственное унитарное предприятие «Мозырьагросервис».

16. Наровлянский район:

16.1. государственное специализированное лесохозяйственное учреждение «Наровлянский спецлесхоз»;

16.2. дочернее республиканское унитарное предприятие «Наровлянский завод гидроаппаратуры» республиканского унитарного предприятия «Гомельский завод «Гидропривод»;

16.3. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Наровлянская передвижная механизированная колонна № 107»;

16.4. коммунальное дочернее унитарное предприятие мелиоративных систем «Наровлянское ПМС»;

16.5. коммунальное жилищное унитарное предприятие «Наровля»;

16.6. коммунальное производственное унитарное предприятие «Наровлянский ДОК»;

16.7. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Братство»;

16.8. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Владимировский-Головчицы»;

16.9. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Кировское»;

16.10. Наровлянское районное потребительское общество;

16.11. открытое акционерное общество «Красный Мозырянин»;

16.12. открытое акционерное общество «Наровлянский райагросервис»;

16.13. республиканское дочернее автотранспортное унитарное предприятие «АТУП-22»;

16.14. сельскохозяйственный производственный кооператив «Антонов»;

16.15. сельскохозяйственный производственный кооператив «Чырвоны баец».

16.16. филиал Наровлянское дорожно-эксплуатационное управление № 187 коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Гомельоблдорстрой».

17. Октябрьский район:

17.1. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Октябрьская передвижная механизированная колонна № 109»;

17.2. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Краснослободское»;

17.3. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Поречье»;

17.4. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз Октябрьский»;

17.5. сельскохозяйственный производственный кооператив «Агро-Светлый»;

17.6. сельскохозяйственный производственный кооператив «Бумажкова»;

17.7. сельскохозяйственный производственный кооператив «Дербин»;

17.8. сельскохозяйственный производственный кооператив «Ломовичи»;

17.9. сельскохозяйственный производственный кооператив «Моисеевка»;

17.10. сельскохозяйственный производственный кооператив «Некрашинский»;

17.11. филиал ПМК-37 республиканского унитарного предприятия по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем «Калинковичиводстрой».

18. Петриковский район:

18.1. государственное лесохозяйственное учреждение «Петриковский лесхоз»;

18.2. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Петриковская передвижная механизированная колонна № 110»;

18.3. коммунальное дочернее унитарное предприятие мелиоративных систем «Петриковское ПМС»;

18.4. коммунальное производственное унитарное предприятие «Петриковский райжилкомхоз»;

18.5. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Заветы Ильича»;

18.6. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Имени Ульянова»;

18.7. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Комаровичи»;

18.8. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Копаткевичи»;

18.9. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Новоселки»;

18.10. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Челющевичи»;

18.11. обособленное структурное подразделение комбинат кооперативной промышленности Петриковского районного потребительского общества;

18.12. открытое акционерное общество «Петриковремстрой»;

18.13. открытое акционерное общество «Петриковский агросервис»;

18.14. открытое акционерное общество «Петриковский комбинат бытового обслуживания»;

18.15. открытое акционерное общество «Рыбхоз «Тремля»;

18.16. передвижная механизированная колонна-4 открытого акционерного общества «Гомельсовхозстрой»;

18.17. передвижная механизированная колонна-67 республиканского унитарного предприятия по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем «Калинковичиводстрой»;

18.18. Петриковский керамзитовый завод открытого акционерного общества «Гомельский домостроительный комбинат»;

18.19. Петриковский районный узел электросвязи Гомельского филиала республиканского унитарного предприятия электросвязи «Белтелеком»;

18.20. Петриковский филиал коммунального унитарного предприятия по обеспечению топливом «Гомельоблтопливо»;

18.21. Петриковское районное потребительское общество;

18.22. республиканское дочернее автотранспортное унитарное предприятие «АТУП № 12»;

18.23. республиканское унитарное производственное дочернее предприятие «Петриковский машиностроительный завод «Авангард»;

18.24. сельскохозяйственный производственный кооператив «Агро-Птичь»;

18.25. сельскохозяйственный производственный кооператив «Грабов»;

18.26. сельскохозяйственный производственный кооператив «Конковичи»;

18.27. сельскохозяйственный производственный кооператив «Кошевичи»;

18.28. сельскохозяйственный производственный кооператив «Куритичи»;

18.29. сельскохозяйственный производственный кооператив «Михедовичи»;

18.30. сельскохозяйственный производственный кооператив «Новое Залесье»;

18.31. сельскохозяйственный производственный кооператив «Пpoгpecc-Головчицы»;

18.32. филиал Петриковского дорожно-ремонтно-строительного управления-112 коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Гомельоблдорстрой»;

18.33. филиал республиканского унитарного предприятия водных путей «Нижне-Припятское» Петриковский ремонтно-эксплуатационный участок;

18.34. частное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Полесье-Агроинвест».

19. Речицкий район:

19.1. Белорусский газоперерабатывающий завод республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть»;

19.2. белорусско-литовское совместное предприятие «Речицапиво» открытое акционерное общество;

19.3. Белорусско-украинско-британское совместное предприятие «Древпроминвест» общество с ограниченной ответственностью;

19.4. государственное лесохозяйственное учреждение «Василевичский лесхоз»;

19.5. государственное опытное лесохозяйственное учреждение «Речицкий опытный лесхоз»;

19.6. дорожно-ремонтно-строительное управление № 114 коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Гомельоблдорстрой»;

19.7. дочернее коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Красная гвоздика» сельскохозяйственный филиал «Цветы»;

19.8. колхоз (производственный сельскохозяйственный кооператив) «50 лет Октября»;

19.9. колхоз (производственный сельскохозяйственный кооператив) «Заходы»;

19.10. колхоз (производственный сельскохозяйственный кооператив) «Новы шлях»;

19.11. колхоз (производственный сельскохозяйственный кооператив) «Оборона страны»;

19.12. колхоз (производственный сельскохозяйственный кооператив) «Советская Белоруссия»;

19.13. колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) «21 съезд КПСС»;

19.14. колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) «Имени Дзержинского»;

19.15. колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) «Имени Фрунзе»;

19.16. колхоз (сельскохозяйственный производственный кооператив) «Чырвоны сцяг»;

19.17. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Речицкая ПМК № 111»;

19.18. коммунальное дочернее унитарное предприятие «Заспенский крахмальный завод»;

19.19. коммунальное дочернее унитарное предприятие «Речицкий винодельческий завод»;

19.20. коммунальное дочернее унитарное предприятие «Художественная мастерская «Махаон»;

19.21. коммунальное дочернее унитарное предприятие мелиоративных систем «Речицкое ПМС»;

19.22. коммунальное жилищно-эксплуатационное дочернее унитарное предприятие «Речицажилкомсервис»;

19.23. коммунальное полиграфическое унитарное предприятие «Титул» г. Речица;

19.24. коммунальное производственное унитарное предприятие «Речицабыт»;

19.25. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Комсомольск»;

19.26. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Совхоз Исток»;

19.27. коммунальное торговое унитарное предприятие «Торгсервис»;

19.28. коммунальное унитарное предприятие «Речицаблагоустройство»;

19.29. коммунальное унитарное предприятие «Речицаводоканал»;

19.30. коммунальное унитарное предприятие «Речицкий горрайтопсбыт»;

19.31. коммунальное унитарное предприятие «Теплосеть»;

19.32. коммунальное унитарное предприятие школьного питания «Речичанка»;

19.33. нефтегазодобывающее управление «Речицанефть» республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть»;

19.34. общество с дополнительной ответственностью «Внешрост»;

19.35. общество с дополнительной ответственностью «Илья»;

19.36. общество с дополнительной ответственностью «Роут»;

19.37. общество с дополнительной ответственностью «Чаровница»;

19.38. общество с ограниченной ответственностью «Реми»;

19.39. открытое акционерное общество «Буровая компания «Дельта»;

19.40. открытое акционерное общество «Дорожно-строительный трест № 2 г. Гомель» «Дорожно-строительное управление-19»;

19.41. открытое акционерное общество «Дорожный»;

19.42. открытое акционерное общество «Приднепровье»;

19.43. открытое акционерное общество «Речицаагротехсервис»;

19.44. открытое акционерное общество «Речицадрев»;

19.45. открытое акционерное общество «Речицаремстрой»;

19.46. открытое акционерное общество «Речицкий завод «Термопласт»;

19.47. открытое акционерное общество «Речицкий комбинат хлебопродуктов»;

19.48. открытое акционерное общество «Речицкий межрайавтотранспорт»;

19.49. открытое акционерное общество «Речицкий текстиль»;

19.50. открытое акционерное общество «Строительные материалы»;

19.51. производственное управление «Нефтеснабкомплект» республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть»;

19.52. производственное управление «Промсервис» республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть»;

19.53. производственное управление нефтепромыслового и бурового сервиса республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть»;

19.54. производственное управление нефтепромыслового и специализированного строительства республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть»;

19.55. республиканское дочернее автотранспортное унитарное предприятие «Автобусный парк № 3»;

19.56. республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие «Демехи»;

19.57. республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие «Племзавод «Ведрич»;

19.58. республиканское унитарное предприятие «Речицкий метизный завод»;

19.59. республиканское унитарное предприятие «Речицкий опытно-промышленный гидролизный завод»;

19.60. республиканское унитарное предприятие «Речицкий судостроительно-судоремонтный завод»;

19.61. Речицкий хлебозавод – филиал республиканского унитарного производственного предприятия хлебопекарной промышленности «Гомельхлебпром»;

19.62. Речицкое межрайонное производственное управление «Речицамежрайгаз» республиканского производственного унитарного предприятия «Гомельоблгаз»;

19.63. Речицкое районное потребительское общество;

19.64. Речицкое управление технологического транспорта республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть»;

19.65. совместное предприятие «Брювинг Индустри Суплайс-БИС» общество с ограниченной ответственностью;

19.66. станция Речица транспортного республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги»;

19.67. строительное управление № 164 открытого акционерного общества «Строительно-монтажный трест № 27»;

19.68. тампонажное управление республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть»;

19.69. управление по повышению нефтеотдачи пластов и ремонту скважин республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть»;

19.70. управление полевых сейсморазведочных работ республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть»;

19.71. управление промыслово-геофизических работ республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть»;

19.72. управление социальными объектами республиканского унитарного предприятия «Производственное объединение «Белоруснефть»;

19.73. учреждение здравоохранения «Речицкая центральная районная больница»;

19.74. филиал «Комбинат пищевых продуктов «Полесье» республиканского унитарного предприятия «Гомельский ликеро-водочный завод»;

19.75. филиал «Речицкий льнозавод» открытого акционерного общества «Гомельлен»;

19.76. филиал «Речицкий» республиканского унитарного предприятия «Речицкий метизный завод»;

19.77. филиал Гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго» «Речицкие электрические сети»;

19.78. филиал нефтеперерабатывающей станции «Защебье» республиканского унитарного предприятия «Гомельтранснефть Дружба»;

19.79. филиал передвижной механизированной колонны № 73 республиканского унитарного предприятия по строительству и эксплуатации мелиоративных и водохозяйственных систем «Калинковичиводстрой»;

19.80. филиал республиканского транспортного унитарного предприятия «Белорусское речное пароходство» речной порт Речица;

19.81. частное производственное унитарное предприятие «Речица молоко»;

19.82. частное производственно-торговое унитарное предприятие «Речицкая швейная фабрика»;

19.83. частное производственно-торговое унитарное предприятие «Санти-Сервис»;

19.84. частное торгово-производственное унитарное предприятие «Донаприс»;

19.85. частное туристическое унитарное предприятие «Одиссея»;

19.86. частное унитарное производственно-техническое предприятие «Райагрохимик».

20. Рогачевский район:

20.1. государственное лесохозяйственное учреждение «Рогачевский лесхоз»;

20.2. государственное сельскохозяйственное учреждение «Турская сортоиспытательная станция»;

20.3. дорожно-эксплуатационное управление-47 филиал республиканского унитарного предприятия автомобильных дорог «Гомельавтодор»;

20.4. закрытое акционерное общество «Ремеза»;

20.5. иностранное частное производственное унитарное предприятие «Кадран»;

20.6. иностранное частное производственное унитарное предприятие «Ремкомп» английской компании «Белмонт Евротрейд Лимитед»;

20.7. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «Рогачевская ПМК-44»;

20.8. коммунальное дочернее унитарное предприятие «Рогачевский завод напитков»;

20.9. коммунальное дочернее унитарное предприятие «Рогачевский завод напитков» филиал «Журавичи»;

20.10. коммунальное жилищно-эксплуатационное унитарное предприятие «Рогачев»;

20.11. коммунальное проектно-ремонтно-строительное управление «Гомельоблдорстрой» филиал дорожное ремонтно-строительное управление-154;

20.12. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Звонец»;

20.13. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Кистени»;

20.14. общество с дополнительной ответственностью «Рогачевпрофстрой»;

20.15. общество с ограниченной ответственностью «Березка»;

20.16. общество с ограниченной ответственностью «Гермес А»;

20.17. общество с ограниченной ответственностью «Рогачевское ПРСП»;

20.18. открытое акционерное общество «Дорожно-строительное управление № 1 г. Рогачев»;

20.19. открытое акционерное общество «Рогачевский агросервис»;

20.20. открытое акционерное общество «Рогачевский молочно-консервный комбинат»;

20.21. открытое акционерное общество «Тихиничи»;

20.22. производственный сельскохозяйственный кооператив «Гадиловичи»;

20.23. производственный сельскохозяйственный кооператив «Добрица»;

20.24. производственный сельскохозяйственный кооператив «Кошара»;

20.25. производственный сельскохозяйственный кооператив «Лучин»;

20.26. производственный сельскохозяйственный кооператив «Светлый путь»;

20.27. производственный сельскохозяйственный кооператив «Серебрянка»;

20.28. производственный сельскохозяйственный кооператив «Хатовня»;

20.29. республиканское дочернее автотранспортное унитарное предприятие «АТУП-9»;

20.30. республиканское дочернее производственное унитарное предприятие «Свитязь»;

20.31. республиканское сельскохозяйственное племенное унитарное предприятие «Селекционно-гибридный центр «Заречье»;

20.32. республиканское унитарное предприятие «Завод железобетонных изделий»;

20.33. республиканское унитарное предприятие «Рогачевский завод «Диапроектор»;

20.34. республиканское унитарное производственное предприятие хлебопекарной промышленности «Гомельхлебпром» филиал «Рогачевский хлебозавод»;

20.35. республиканское унитарное сельскохозяйственное предприятие «Совхоз «Дворец»;

20.36. республиканское сельскохозяйственное унитарное предприятие «Экспериментальная база «Довск»;

20.37. Рогачевское районное потребительское общество;

20.38. сельскохозяйственный производственный кооператив «Болотня»;

20.39. сельскохозяйственный производственный кооператив «Большестрелковский»;

20.40. сельскохозяйственный производственный кооператив «Высокий»;

20.41. сельскохозяйственный производственный кооператив «Городец»;

20.42. сельскохозяйственный производственный кооператив «Дедлово» филиал открытого акционерного общества «Гомельский домостроительный комбинат»;

20.43. сельскохозяйственный производственный кооператив «Красная Армия»;

20.44. сельскохозяйственный производственный кооператив «Новый путь»;

20.45. сельскохозяйственный производственный кооператив «Озераны»;

20.46. унитарное предприятие «Рогачевская мебельная фабрика» открытого акционерного общества «Фандок»;

20.47. филиал «Рогачевская швейная фабрика» совместного общества с ограниченной ответственностью «Стецкевич-спецодежда»;

20.48. филиал открытого акционерного общества «Рогачевский молочноконсервный комбинат» по производству сельскохозяйственной продукции;

20.49. частное производственное унитарное предприятие «Рогачевский консервный комбинат»;

20.50. частное торговое унитарное предприятие «Рогачевское ХПП».

21. Светлогорский район:

21.1. «Дубрава-агро» филиал Гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

21.2. государственное лесохозяйственное учреждение «Светлогорский лесхоз»;

21.3. дорожно-эксплуатационное управление № 44 республиканского унитарного предприятия «Гомельавтодор»;

21.4. коммунальное дочернее сельскохозяйственное унитарное предприятие «Паричское»;

21.5. коммунальное дочернее унитарное предприятие мелиоративных систем «Светлогорское ПМС»;

21.6. коммунальное жилищное унитарное предприятие «Светочь»;

21.7. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Березина»;

21.8. коммунальное унитарное сельскохозяйственное предприятие «Боровики»;

21.9. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Горки»;

21.10. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Осташковичи»;

21.11. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Полесское»;

21.12. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Светлогорская овощная фабрика»;

21.13. коммунальное сервисное унитарное предприятие «Автосервис г. Светлогорска»;

21.14. общество с ограниченной ответственностью «Балтрыбопродукт»;

21.15. общество с ограниченной ответственностью «Промторгсервис»;

21.16. открытое акционерное общество «Паричский комбинат строительных материалов»;

21.17. открытое акционерное общество «Светлбытсервис»;

21.18. открытое акционерное общество «Светлогорский домостроительный комбинат»;

21.19. открытое акционерное общество «Светлогорский завод железобетонных изделий и конструкций»;

21.20. открытое акционерное общество «Светлогорский завод сборного железобетона № 11», г. Светлогорск;

21.21. открытое акционерное общество «Светлогорский целлюлозно-картонный комбинат»;

21.22. открытое акционерное общество «Строительный трест № 20», г. Светлогорск;

21.23. республиканское дочернее автотранспортное унитарное предприятие «Автобусный парк № 5»;

21.24. республиканское дочернее санаторно-курортное унитарное предприятие «Санаторий «Серебряные ключи»;

21.25. республиканское унитарное предприятие «Светлогорский завод сельскохозяйственного машиностроения «Светлогорсккорммаш»;

21.26. республиканское унитарное предприятие «Светлогорское производственное объединение «Химволокно»;

21.27. республиканское унитарное производственное предприятие хлебопекарной промышленности «Гомельхлебпром» – Светлогорский хлебозавод;

21.28. Светлогорская ТЭЦ филиал Гомельского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Гомельэнерго»;

21.29. Светлогорское дорожно-ремонтно-строительное управление № 207 коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Гомельоблдорстрой»;

21.30. Светлогорское районное потребительское общество;

21.31. сельскохозяйственный производственный кооператив «Вежны»;

21.32. Светлогорский сельскохозяйственный производственный кооператив «Колхоз «Прогресс»;

21.33. сельскохозяйственный производственный кооператив «Чкалово-агро»;

21.34. совместное белорусско-германское предприятие «Сосновый бор» общество с ограниченной ответственностью;

21.35. частное производственное унитарное предприятие «Белая Русь»;

21.36. частное производственное унитарное предприятие «Светлогорский молочный завод»;

21.37. частное производственно-коммерческое унитарное предприятие «Карина»;

21.38. частное сельскохозяйственное дочернее унитарное предприятие «Михайловское-агро»;

21.39. частное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Золак-Агро»;

21.40. частное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Светлогорский агрохимсервис».

22. Хойникский район:

22.1. государственное лесохозяйственное учреждение «Хойникский лесхоз»;

22.2. дорожно-строительное управление-23 открытого акционерного общества «Дорожно-строительный трест № 2 г. Гомеля»;

22.3. дорожно-эксплуатационное управление-45 республиканского унитарного предприятия автомобильных дорог «Гомельавтодор»;

22.4. коммунальное дочернее унитарное предприятие мелиоративных систем «Хойникское ПМС»;

22.5. коммунальное жилищное унитарное предприятие «Хойникский коммунальник»;

22.6. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Агрокомбинат «Вить»;

22.7. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Борисовщина»;

22.8. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Велетин»;

22.9. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Великоборский»;

22.10. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Гречихино»;

22.11. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Оревичи»;

22.12. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Судково»;

22.13. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Хойникское»;

22.14. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Имени И.П.Мележа»;

22.15. коммунальное унитарное предприятие «Экспериментальная база «Стреличево»;

22.16. открытое акционерное общество «Хойникский Агросервис»;

22.17. республиканское унитарное предприятие «Торфобрикетный завод «Хойникский»;

22.18. республиканское унитарное предприятие «Хойникская фабрика художественных изделий»;

22.19. структурное подразделение коммунального проектно-ремонтно-строительного унитарного предприятия «Гомельоблдорстрой» Хойникское дорожно-эксплуатационное управление № 155;

22.20. Хойникский деревообрабатывающий комбинат филиал коммунального унитарного предприятия «Мозырское производственное мебельное объединение»;

22.21. Хойникский лесопромхоз закрытого акционерного общества «Мозырьлес»;

22.22. Хойникское районное потребительское общество.

23. Чечерский район:

23.1. коммунальное дочернее строительное унитарное предприятие «’Чечерская ПМК-118»’;

23.2. коммунальное дочернее унитарное предприятие мелиоративных систем «Чечерское ПМС»;

23.3. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Ботвиново»;

23.4. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Меркуловичи»;

23.5. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Нисимковичи»;

23.6. коммунальное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Ровковичи»;

23.7. республиканское дочернее производственно-торговое унитарное предприятие «Надежда»;

23.8. частное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Вознесенск»;

23.9. частное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Звезда-2003»;

23.10. частное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Колос-2003»;

23.11. частное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Крутое»;

23.12. частное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Отор»;

23.13. частное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Полесье-2003»;

23.14. частное сельскохозяйственное унитарное предприятие «Чечерскагротехсервис».