Вопрос: Индивидуальный предприниматель как физическое лицо заключил

Вопрос: Индивидуальный предприниматель как физическое лицо заключил с юридическим лицом договор подряда на выполнение работ. С выплаченного ему вознаграждения юридическое лицо (источник выплаты) на основании письменного заявления предпринимателя удержало подоходный налог по ставке 20%. Нужно ли индивидуальному предпринимателю включать сумму полученного дохода в декларацию за 2003 год?

          ВОПРОС:  Индивидуальный  предприниматель  как  физическое  лицо   заключил с юридическим  лицом  договор  подряда на выполнение работ.     С  выплаченного  ему  вознаграждения   юридическое   лицо  (источник   выплаты) на основании письменного заявления предпринимателя удержало   подоходный налог по ставке 20%.       Нужно  ли  ИП включать сумму полученного дохода в декларацию за  2003 год?          ОТВЕТ:  Не нужно. Согласно статье 11 Закона Республики Беларусь  от  21.12.1991  №  1327-XII  «О  подоходном налоге с физических лиц»  доходы, налогообложение которых производилось на основании заявления  плательщика по ставке 20%, при подаче декларации в СГД не включаются  и декларированию не подлежат.       Это     положение    Закона    относится    к    индивидуальным  предпринимателям,  получившим доходы не по месту основной работы как  физические лица.     04.02.2004 г.     Иосиф Чеботаревич, экономист     Журнал «Индивидуальный предприниматель» № 2, 2004 г.     От  редакции:   С   1  января  2006  г. Закон  Республики   Беларусь  от 21.12.1991 № 1327-XII «О  подоходном  налоге с физических лиц» на  основании  Закона Республики Беларусь от 09.12.2005 № 78-З изложен в  новой редакции.