Вопрос: В какие сроки следует уплачивать налог на добавленную

Вопрос: В какие сроки следует уплачивать налог на добавленную стоимость в случае приобретения товара у российского поставщика?

          ВОПРОС:   В   какие  сроки  следует  уплачивать  НДС  в  случае  приобретения товара у российского поставщика?          ОТВЕТ:  Косвенные  налоги  при  ввозе  товаров  из РФ взимаются  согласно  п.5  Положения  о  порядке  взимания  косвенных  налогов и  механизме   контроля   за   их   уплатой   при   перемещении товаров  между  Республикой  Беларусь  и  Российской  Федерацией, являющегося  приложением  к    Соглашению    между    Правительством   Республики  Беларусь   и   Правительством   Российской   Федерации  о  принципах  взимания  косвенных   налогов   при   экспорте  и  импорте  товаров,  выполнении   работ,   оказании  услуг,  которым  предусмотрено,  что  косвенные   налоги   уплачиваются  не  позднее  20-го  числа месяца,  следующего  за  месяцем  принятия на учет ввезенных товаров.     18.02.2005 г.     Ольга Симанович, экономист     Журнал «Главный Бухгалтер. ГБ» № 8, 2005 г.