Вопрос: На балансе организации находится детский сад, являющийся

Вопрос: На балансе организации находится детский сад, являющийся детским дошкольным учреждением образования. Облагается ли налогом на недвижимость в 2005 году стоимость детского сада?

        ВОПРОС:   На   балансе   организации   находится  детский  сад,  являющийся детским дошкольным учреждением образования.       Облагается  ли  налогом  на  недвижимость  в  2005 г. стоимость  детского сада?          ОТВЕТ:  Согласно п.1 ст.4 Закона РБ от  23.12.1991  №  1337-XII  «O    налоге   на  недвижимость»   детские   дошкольные   учреждения  освобождаются  от  обложения  налогом на недвижимость,  как  объекты  социально-культурного назначения.     30.11.2005 г.     Игорь Пуркалик, главный государственный налоговый инспектор  Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь     От  редакции: С 1 января  2006 г. в  Закон  Республики  Беларусь  от  23.12.1991 № 1337-XII «О налоге на недвижимость» на основании Закона  Республики  Беларусь  от  31.12.2005  N  80-З  внесены  изменения  и  дополнения.       В Закон Республики Беларусь  от 23.12.1991 № 1337-XII «О налоге  на  недвижимость»  на  основании  Закона   Республики   Беларусь  от  29.12.2006 № 190-З внесены дополнения и изменения.