Вопрос: В каких случаях запрещена реализация табачных изделий на территории Республики Беларусь?

          ВОПРОС:  В  каких случаях запрещена реализация табачных изделий  на территории Республики Беларусь?          ОТВЕТ:  В  соответствии  с  п.31  Положения  о  государственном  регулировании производства, оборота, рекламы и потребления табачного  сырья  и  табачных  изделий, утвержденного  Декретом  Президента  РБ   от  17.12.2002  № 28,   запрещена   розничная   торговля   табачными   изделиями:       из разносных мелкорозничных средств;       с   использованием   торговых   автоматов,   иных   электронных  устройств;       без акцизных марок установленного образца;       без  нанесенных на потребительскую тару (упаковку) этих изделий  сведений, предусмотренных законодательством;       в спортивных сооружениях и на их территориях;       в диетических столовых и детских кафе;       в организациях торговли, их отделах и секциях, продающих товары  для детей;       в  учебных  заведениях, лечебных,  детских  культурно-зрелищных   и воспитательных учреждениях;       в     зданиях     (помещениях)     учреждений     (организаций)  здравоохранения, культуры, образования, спорта;       без    документов    и    (или)   маркировки,   предусмотренных  законодательством  Республики  Беларусь  для  подтверждения качества  данных изделий;       из  открытых  потребительских  упаковок  этих  изделий, на вес,  поштучно,   за    исключением   торговли   сигарами   и  сигариллами   в индивидуальной упаковке.       Кроме  того, согласно п.32 вышеназванного Положения запрещается  продажа табачных изделий гражданам (гражданами) Республики Беларусь,  иностранным гражданам и лицам без гражданства в возрасте до 18 лет.     05.07.2005 г.     Ольга Гаврильчик, главный инспектор управления организации торговли   и услуг Министерства торговли Республики Беларусь     Журнал «Главный Бухгалтер. Торговля» № 3, 2005 г.