Об организации областных соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых, зернобобовых культур, заготовке кормов, производстве льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей и в производстве животноводческой продукции в 2006 году

Решение Минского областного исполнительного комитета от 6 июля 2006 г. № 649

РЕШЕНИЕ МИНСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

6 июля 2006 г. № 649

Об организации областных соревнований за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых, зернобобовых культур, заготовке кормов, производстве льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей и в производстве животноводческой продукции в 2006 году

Минский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать в 2006 году областные соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых, зернобобовых культур, заготовке кормов, производстве льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей и в производстве животноводческой продукции.

2. Утвердить прилагаемые:

2.1. Инструкцию о порядке организации областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке кормов, производстве льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей в 2006 году и подведения его итогов;

2.2. Инструкцию о порядке организации областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2006 году и подведения его итогов.

3. Комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Минского областного исполнительного комитета (далее – облисполком) (Заяц Л.К.), управлению идеологической работы облисполкома (Дедух Т.В.), районным и городским исполнительным комитетам, управлениям сельского хозяйства и продовольствия районных исполнительных комитетов, областным организациям провести организационную работу по развертыванию соревнований среди трудовых коллективов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов).

4. Предложить Минскому областному объединению профсоюзов (Хвенько К.К.) принять активное участие в работе по организации соревнований среди работников агропромышленного комплекса области и подведении их итогов.

5. Выплату денежных премий, вознаграждений победителям соревнований, а также физическим лицам областных, городских, районных и других организаций, внесшим значительный вклад в организацию и проведение уборки зерновых и зернобобовых культур, заготовки кормов, произвести за счет средств, предусмотренных в областном бюджете на финансирование прочих мероприятий в области сельского хозяйства, согласно Инструкциям, утвержденным настоящим решением.

6. Удержание налогов с денежных премий и вознаграждений, определенных Инструкциями, произвести в соответствии с действующим законодательством.

7. Управлению идеологической работы облисполкома (Дедух Т.В.), Минскому областному унитарному предприятию «Редакция газеты «Мiнская праўда» (Шлома Н.А.), коммунальному телерадиовещательному унитарному предприятию «Минская волна» (Гончарук И.С.) обеспечить регулярное и широкое освещение хода соревнований.

8. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя облисполкома – председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома Зайца Л.К., заместителя председателя облисполкома Позняка А.Н., главное управление организационно-кадровой работы облисполкома (Герасимович С.М.).

Председатель

Н.Ф.Домашкевич

Управляющий делами

О.М.Крупенин

УТВЕРЖДЕНО Решение
Минского областного
исполнительного комитета 06.07.2006 № 649

ИНСТРУКЦИЯ
о порядке организации областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке кормов, производстве льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей в 2006 году и подведения его итогов

1. В областном соревновании за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2006 году принимают участие и признаются победителями: районы, сельскохозяйственные и иные организации, осуществляющие производство сельскохозяйственной продукции, в том числе филиалы или иные обособленные подразделения юридических лиц, осуществляющие предпринимательскую деятельность по производству сельскохозяйственной продукции (далее – сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), главные агрономы сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), коллективы уборочных агрегатов в составе старших комбайнеров и комбайнеров, водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, звенья по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах, а также коллективы молодежных уборочных агрегатов в составе старших комбайнеров и комбайнеров, молодые водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, в возрасте до 31 года (на 1 июля 2006 г.).

2. Победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (далее – областное соревнование) признаются все районы области, выполнившие задание по производству зерна, установленное на 2006 год, превысившие уровень 2005 года по валовому сбору зерна, обеспечившие наибольший выход зерна с 1 балло-гектара уборочной площади и выполнившие планы по поставке зерна для республиканских государственных нужд. Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 1.

3. Районы, признанные победителями областного соревнования, награждаются Почетным дипломом и денежной премией в сумме 15,0 миллиона (далее – млн.) рублей.

4. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 3 настоящей Инструкции, председатель районного исполнительного комитета (далее – райисполком) премируется денежной премией в сумме 2,0 млн. рублей, первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия (далее – райсельхозпрод) премируется денежной премией в сумме 1,5 млн. рублей.

5. Победителями областного соревнования признаются все сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), добившиеся наивысших валовых сборов зерна, увеличения его производства к уровню 2005 года, выполнившие задание по производству зерна, установленное на 2006 год, обеспечившие выход зерна в расчете на 1 балло-гектар убранной площади не менее 130 кг и имеющие значительный удельный вес по производству зерна в объеме района. Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 2.

6. Сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), признанные победителями областного соревнования, награждаются Почетным дипломом и денежной премией в сумме 5,0 млн. рублей каждая.

7. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 6 настоящей Инструкции, руководитель сельскохозяйственной и иной организации (филиала) премируется денежной премией в сумме 1,2 млн. рублей, главный агроном и главный инженер – 1,0 млн. рублей каждый.

8. Победителем областного соревнования среди агрономов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) с присвоением звания «Лучший агроном года» признается главный агроном, который обеспечил в 2006 году получение наибольшей продуктивности зерна на балло-гектар посевной площади и наивысшего валового сбора зерна. Кандидат в победители указывается в форме согласно приложению 4.

9. Главный агроном, признанный победителем областного соревнования, награждается Почетным дипломом и денежной премией в сумме 1,5 млн. рублей.

10. Победителям областного соревнования присуждаются:

10.1. среди экипажей комбайнов – 18 призовых мест, из них:

первых призовых мест – 12 (по 1 на группу комбайнов в каждой группе районов);

вторых призовых мест – 3 (по 1 на группу районов);

третьих призовых мест – 3 (по 1 на группу районов);

10.2. среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, – 18 призовых мест, из них:

первых призовых мест – 6 (по 2 на группу районов);

вторых призовых мест – 6 (по 2 на группу районов);

третьих призовых мест – 6 (по 2 на группу районов);

10.3. среди звеньев по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах – 6 призовых мест:

первых призовых мест – 1;

вторых призовых мест – 2;

третьих призовых мест – 3;

10.4. среди молодежных экипажей комбайнов – 8 призовых мест, из них:

первых призовых мест – 4 (по 1 на группу комбайнов);

вторых призовых мест – 4 (по 1 на группу комбайнов);

10.5. среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, – 4 призовых места, из них:

первых призовых мест – 2 (по 1 в каждой группе транспортных средств);

вторых призовых мест – 2 (по 1 в каждой группе транспортных средств).

11. Победители областного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур награждаются:

11.1. экипажи комбайнов:

11.1.1. за первое место:

старший комбайнер – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 1,0 млн. рублей;

комбайнер – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,9 млн. рублей;

11.1.2. за второе место:

старший комбайнер – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,9 млн. рублей;

комбайнер – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,8 млн. рублей;

11.1.3. за третье место:

старший комбайнер – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,8 млн. рублей;

комбайнер – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,7 млн. рублей;

11.2. водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов:

11.2.1. за первое место – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 1,0 млн. рублей;

11.2.2. за второе место – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,8 млн. рублей;

11.2.3. за третье место – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,6 млн. рублей;

11.3. звенья по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах:

11.3.1. за первое место – денежной премией в сумме 2,5 млн. рублей на звено;

11.3.2. за второе место – денежной премией в сумме 2,0 млн. рублей на звено;

11.3.3. за третье место – денежной премией в сумме 1,5 млн. рублей на звено;

11.4. молодежные экипажи комбайнов:

11.4.1. за первое место (награждает отдел по делам молодежи областного исполнительного комитета (далее – облисполком) из средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий по выполнению государственной молодежной политики на территории Минской области):

старший комбайнер – Почетным дипломом и микроволновой печью;

комбайнер – Почетным дипломом и микроволновой печью;

11.4.2. за второе место (награждает Минский областной комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» из средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий по выполнению государственной молодежной политики на территории Минской области):

старший комбайнер – Почетным дипломом и аудиомагнитофоном;

комбайнер – Почетным дипломом и аудиомагнитофоном;

11.5. молодые водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов:

11.5.1. за первое место (награждает отдел по делам молодежи облисполкома из средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий по выполнению государственной молодежной политики на территории Минской области):

Почетным дипломом и микроволновой печью;

11.5.2. за второе место (награждает Минский областной комитет общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» из средств областного бюджета, предусмотренных на реализацию мероприятий по выполнению государственной молодежной политики на территории Минской области):

Почетным дипломом и аудиомагнитофоном.

12. Победителями областного соревнования признаются коллективы уборочных агрегатов, добившиеся максимального намолота зерна при высоком качестве работ на уборке зерновых и зернобобовых культур.

Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложениям 5 и 6.

13. Для определения победителей областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур среди коллективов уборочных агрегатов в составе старших комбайнеров и комбайнеров, водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, все районы распределяются на три группы с учетом условий производства и экономической оценки земли:

1-я группа

2-я группа

3-я группа

1. Дзержинский район

1. Борисовский район

1. Березинский район

2. Клецкий район

2. Вилейский район

2. Крупский район

3. Копыльский район

3. Воложинский район

3. Логойский район

4. Минский район

4. Любанский район

4. Мядельский район

5. Молодечненский район

5. Смолевичский район

5. Пуховичский район

6. Несвижский район

6. Солигорский район

6. Стародорожский район

7. Слуцкий район

7. Столбцовский район

7. Узденский район

8. Червенский район

14. С учетом производительности зерноуборочных комбайнов, срока эксплуатации, удельного веса в комбайновом парке определение победителей соревнования среди коллективов уборочных агрегатов производится по условному максимальному намолоту зерна, определяемому по показателям согласно приложению 7, по 4 группам комбайнов:

I группа – марка ДОН;

II группа – марки «Лида», КЗС-7 «Полесье», CASE (MDW) 525H, Bizon BS Z110, CLAAS: Mega 310, MEDION 330;

III группа – марки КЗР-10 «Полесье-Ротор», КЗС-10К «Полесье», CASE (MDW): 527 STS, SF 80, CT 5080, CLAAS: Dominator 108SL, MEDION 340, Mega 204, 208, 218, 350, 360, Lexion, John Deere, FENDT и другие;

IV группа – марки СК-5 «Нива», КЗС-3 «Русь», «Енисей-1200Н», CASE (MDW) 524, Bizon-Rekord Z058, Bizon-Dynamik Z115, CLAAS: MEDION 310, Dominator 68S.

15. Призовые места среди коллективов уборочных агрегатов распределяются следующим образом:

одно первое место присуждается по комбайнам группы I, II, III, IV в каждой группе районов;

вторые призовые места присуждаются только по комбайнам группы I в каждой группе районов;

третьи призовые места присуждаются только по комбайнам I группы в каждой группе районов.

16. Победителями областного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур признаются водители и молодые водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна, обеспечившие максимальные объемы перевозки зерна от комбайнов и без потерь. Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложениям 8 и 9.

С учетом грузоподъемности автотранспортные средства распределяются на две группы:

группа I с грузоподъемностью до четырех тонн;

группа II с грузоподъемностью свыше четырех тонн.

17. Призовые места среди водителей автотранспортных средств распределяются следующим образом:

одно первое призовое место присуждается водителю автотранспортного средства по группе I автотранспорта и одно первое призовое место по группе II автотранспорта в каждой группе районов;

вторые призовые места: одно призовое место по группе I автотранспорта и одно призовое место по группе II автотранспорта в каждой группе районов;

третьи призовые места: одно призовое место по группе I автотранспорта и одно призовое место по группе II автотранспорта в каждой группе районов.

18. Комбайнерам и водителям, занятым на уборке и отвозке семян рапса, многолетних трав, подсолнечника, сои, проса, их объем засчитывается в общий намолот зерновых культур с коэффициентом 1:1.

19. Победителями областного соревнования по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур признаются звенья по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах, обеспечившие наибольший процент выполнения суточного задания за 20 дней массовой уборки по маркам зерноочистительных машин:

ЗСК40 – 600 тонн;

ЗСК15 (20) – 200 тонн;

М819 – 140 тонн;

СЗК8(10) – 80(100) тонн;

по импортным сушилкам – не менее 80 % суточной производительности (при подтверждении паспортных данных). Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 10.

20. Дополнительно поощряются денежными премиями в размере 10,0 млн. рублей 3 района, добившиеся высоких результатов по производству зерна кукурузы и получившие не менее 150 кг зерна кукурузы в расчете на 1 балло-гектар уборочной площади. Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 3.

21. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 20 настоящей Инструкции, председатель райисполкома премируется денежной премией в сумме 1,0 млн. рублей, первый заместитель председателя райисполкома, начальник райсельхозпрода премируется денежной премией в сумме 0,8 млн. рублей.

22. Не выдвигаются на премирование коллективы уборочных агрегатов, звенья по доработке и сушке зерна, водители транспортных средств, по вине которых имелись случаи срыва уборочных работ, нарушение трудовой дисциплины, техники безопасности хотя бы одним из членов коллектива, также сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), районы, имеющие случаи травматизма с летальным исходом на уборочных работах.

23. Райсельхозпроды определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляют в комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома (далее – облсельхозпрод) (отдел организационной работы, информации и диспетчеризации) материалы на кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2006 году до 30 сентября 2006 г. в двух экземплярах согласно приложениям.

24. В областном соревновании за достижение высоких показателей на заготовке кормов в 2006 году принимают участие и признаются победителями районы, сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), комбайнеры кормоуборочных комбайнов, водители и механизаторы транспортных средств, осуществляющие перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, механизированные кормоуборочные отряды, созданные при организациях, обслуживающих сельское хозяйство, механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы.

25. Победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов признаются все районы, обеспечившие по состоянию на 1 ноября 2006 г. максимальное выполнение задания по заготовке травяных кормов, включая кукурузу на силос (далее – корма), при высоком их качестве, наибольший выход кормовых единиц с балло-гектара сельскохозяйственных угодий, темп роста объемов заготовки кормов к соответствующему периоду прошлого года, наибольшую заготовку кормов на условную голову скота (без свиней и птицы). Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 11.

26. Районы, признанные победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов, награждаются Почетным дипломом и денежной премией в размере 15,0 млн. рублей.

27. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 26 настоящей Инструкции, председатель райисполкома премируется денежной премией в размере 2,0 млн. рублей, первый заместитель председателя райисполкома, начальник райсельхозпрода – денежной премией в размере 1,5 млн. рублей, директор организации, обслуживающей сельское хозяйство (районного агросервиса), – в размере 1,0 млн. рублей.

28. Победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов признаются все сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), обеспечившие по состоянию на 1 ноября текущего года наивысший выход кормовых единиц с 1 балло-гектара сельхозугодий, максимальную заготовку кормов в расчете на одну условную голову скота при их высоком качестве, наивысший прирост объема заготовки кормов к предыдущему году. Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 12.

29. Сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), признанные победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов, награждаются Почетным дипломом и денежной премией в размере 5,0 млн. рублей.

30. Из суммы средств, направленных на премирование согласно пункту 29 настоящей Инструкции, руководитель сельскохозяйственной и иной организации (филиала) поощряется денежной премией в размере 1,0 млн. рублей.

31. Победителям областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов присуждаются:

31.1. среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов – 3 призовых места, из них:

первых призовых мест – 1;

вторых призовых мест – 1;

третьих призовых мест – 1;

31.2. среди водителей и механизаторов транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, – 6 призовых мест, из них:

первых призовых мест – 2 (по 1 в каждой группе);

вторых призовых мест – 2 (по 1 в каждой группе);

третьих призовых мест – 2 (по 1 в каждой группе);

31.3. среди механизированных кормоуборочных отрядов – 3 призовых места, из них:

первых призовых мест – 1;

вторых призовых мест – 1;

третьих призовых мест – 1;

31.4. среди механизаторов, осуществляющих трамбовку сенажной и силосной массы, – 3 призовых места, из них:

первых призовых мест – 1;

вторых призовых мест – 1;

третьих призовых мест – 1.

32. Победители областного соревнования по заготовке кормов награждаются:

32.1. комбайнеры кормоуборочных комбайнов:

32.1.1. за первое место – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 1,0 млн. рублей;

32.1.2. за второе место – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,8 млн. рублей;

32.1.3. за третье место – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,6 млн. рублей;

32.2. водители и механизаторы транспортных средств, осуществляющих перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов:

32.2.1. за первое место – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 1,0 млн. рублей;

32.2.2. за второе место – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,8 млн. рублей;

32.2.3. за третье место – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,6 млн. рублей;

32.3. механизированные кормоуборочные отряды:

32.3.1. за первое место – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 2,5 млн. рублей;

32.3.2. за второе место – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 2,0 млн. рублей;

32.3.3. за третье место – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 1,5 млн. рублей.

32.4. механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы:

32.4.1. за первое место – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,7 млн. рублей;

32.4.2. за второе место – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,6 млн. рублей;

32.4.3. за третье место – Почетным дипломом и денежной премией в сумме 0,5 млн. рублей.

33. Победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов признаются комбайнеры кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), добившиеся по состоянию на 1 ноября 2006 г. максимальной выработки (заготовки травяных кормов в пересчете на зеленую массу) в расчете на один условный кормоуборочный комбайн с учетом срока его эксплуатации при высоком качестве работ в соответствии с агротехническими требованиями. Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 13.

34. Победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов среди механизированных кормоуборочных отрядов, созданных при организациях, обслуживающих сельское хозяйство, признаются те отряды, которые обеспечили по состоянию на 1 ноября 2006 г. наиболее высокую выработку (заготовку травяных кормов в пересчете на зеленую массу) в расчете на один условный кормоуборочный комбайн с учетом срока его эксплуатации при высоком качестве работ в соответствии с агротехническими требованиями. Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 14.

35. В связи с большими различиями в производительности кормоуборочных комбайнов и сроках их эксплуатации определение победителей областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов и механизированных отрядов производится по выработке на один условный кормоуборочный комбайн (в пересчете на зеленую массу).

При этом:

для комбайнеров кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) выработка (заготовка травяных кормов за сезон в пересчете на зеленую массу) на один условный кормоуборочный комбайн (далее – Вусл) определяется путем деления фактической выработки (заготовки травяных кормов в пересчете на зеленую массу) физического комбайна (далее – Вфакт) на разницу между коэффициентом пересчета физического кормоуборочного комбайна в условный (далее – Ку) и коэффициентом, учитывающим срок эксплуатации комбайна (далее – Кэ).

Вусл = Вфакт : (Ку – Кэ), тонн.

Коэффициенты Ку и Кэ определяются согласно приложению 15.

Коэффициенты пересчета кормов в зеленую массу: силосной массы – 1,2, сенажной массы – 2, зеленого корма – 1;

для механизированных кормоуборочных отрядов, созданных при организациях, обслуживающих сельское хозяйство, выработка (заготовка травяных кормов в пересчете на зеленую массу) на один условный кормоуборочный комбайн (Вусл) определяется путем деления фактической выработки (заготовки травяных кормов в пересчете на зеленую массу) всех физических комбайнов (Вфакт) на суммарное количество условных комбайнов с учетом срока их эксплуатации.

Коэффициенты пересчета физических комбайнов в условные и учитывающие срок их эксплуатации определяются аналогично, как и для кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов).

36. Победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов признаются водители, механизаторы транспортных средств, осуществляющие перевозку кормов от кормоуборочных комбайнов, обеспечившие по состоянию на 1 ноября 2006 г. максимальные объемы перевозки кормов от комбайнов и без потерь в пересчете на зеленую массу (силосная масса – 1,2, сенажная масса – 2,0, сено – 4,0, зеленый корм – 1,0). Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 16.

С учетом грузоподъемности и емкости кузова транспортные средства распределяются на две группы:

группа 1-я – транспортные средства для перевозки травяных кормов с емкостью кузова 30 кубических метров и более: специализированные типа ПС-30, ПСЕ-30, ПИМ-40, 1ПТС-9 и общего назначения, дооборудованные надставными бортами;

группа 2-я – транспортные средства с емкостью кузова до 30 кубических метров: специализированные типа ПСЕ-12,5, ПСЕ-12,5А, ПСЕ-Ф-12,5Б и общего назначения, дооборудованные надставными бортами.

Емкость кузова берется из технического паспорта или заводской инструкции по эксплуатации данного транспортного средства. По переоборудованным транспортным средствам грузоподъемность кузова определяется комиссией с составлением акта за подписью руководителя, главного экономиста сельскохозяйственной организации и инспектора Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием машин и оборудования райсельхозпрода.

37. Победителями областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов признаются механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы, обеспечившие по состоянию на 1 ноября 2006 г. наибольшее количество утрамбованной сенажной и силосной массы на одного механизатора. Кандидаты в победители указываются в форме согласно приложению 17.

38. Не выдвигаются на премирование комбайнеры кормоуборочных комбайнов, водители транспортных средств, механизаторы, осуществляющие трамбовку сенажной и силосной массы, которыми были допущены случаи срыва уборочных работ, нарушения трудовой дисциплины, техники безопасности; механизированные кормоуборочные отряды, созданные при организациях, обслуживающих сельское хозяйство, сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), районы, в которых имелись случаи травматизма с летальным исходом на кормоуборочных работах.

39. Райсельхозпроды определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляют облсельхозпроду материалы на кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов до 5 ноября 2006 г. (в двух экземплярах) (отдел растениеводства).

40. В областном соревновании за достижение высоких показателей по производству льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей в 2006 году принимают участие и признаются победителями: районы, сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), достигшие лучших результатов по следующим показателям:

40.1. по производству льна (отдельно среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) и льнозаводов):

урожайность волокна и семян (ц/га);

производство льноволокна на балло-гектар пашни (килограммов (далее – кг);

отношение валовых сборов к среднегодовому уровню за последние 3 года (процентов);

качество реализуемой льнотресты;

выполнение заказа на поставку льнопродукции для государственных нужд;

площадь посева не менее 100 гектаров (далее – га);

40.2. по производству картофеля (сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы):

урожайность картофеля (ц/га);

производство картофеля на балло-гектар пашни (кг);

отношение валовых сборов к среднегодовому за последние 3 года (процентов);

площадь посадки картофеля не менее 70 га;

40.3. по производству сахарной свеклы (сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы):

урожайность сахарной свеклы (ц/га);

производство сахарной свеклы на балло-гектар пашни (кг);

площадь посева не менее 150 га;

40.4. по производству овощей открытого грунта (районы, сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы):

урожайность (ц/га);

валовой сбор: районы – не менее 5 тыс. тонн, сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы) – не менее 2 тыс. тонн.

41. Кандидаты в победители областного соревнования за достижение высоких показателей по производству льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей указываются в формах согласно приложениям 18–22.

42. Руководители, главные агрономы сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), льнозаводов, признанных победителями областного соревнования за достижение высоких показателей по производству льна, премируются денежной премией: руководитель – в сумме 0,8 млн. рублей, главный агроном – в сумме 0,6 млн. рублей.

43. Руководители и главные агрономы сельскохозяйственных и иных организаций (филиалов), признанных победителями областного соревнования за достижение высоких показателей по производству картофеля и сахарной свеклы, премируются денежной премией: руководители – в сумме 0,8 млн. рублей, главный агроном – в сумме 0,6 млн. рублей.

44. Районы, признанные победителями областного соревнования за достижение высоких показателей по производству овощей, награждаются Почетным дипломом и денежной премией в сумме 5,0 млн. рублей. Из указанной суммы средств премируются денежной премией: председатель райисполкома – в сумме 1,0 млн. рублей, первый заместитель председателя райисполкома, начальник райсельхозпрода – в сумме 0,8 млн. рублей.

45. Сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), признанные победителями областного соревнования за достижение высоких показателей по производству овощей, награждаются денежной премией в сумме 3,0 млн. рублей. Из указанной суммы средств руководитель сельскохозяйственной и иной организации (филиала) премируется денежной премией в сумме 0,8 млн. рублей, главный агроном – 0,6 млн. рублей.

46. Дополнительно поощряются руководители и главные агрономы сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), обеспечившие производство лука репки в объеме 1000 тонн, а также звенья по выращиванию картофеля и сахарной свеклы. Руководители премируются денежной премией в сумме 0,8 млн. рублей, главные агрономы – в сумме 0,6 млн. рублей, звенья по выращиванию картофеля и сахарной свеклы – 1,0 млн. рублей (на каждое звено).

47. Райсельхозпроды определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляют облсельхозпроду (отдел растениеводства) материалы на кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей по производству льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей до 5 ноября 2006 г. (в двух экземплярах).

48. По предложениям райисполкомов, облсельхозпрода, облисполкома, областной комиссии по подведению итогов соревнований денежными премиями и специальными призами награждаются руководители, специалисты и работники сельскохозяйственных и обслуживающих сельское хозяйство организаций, райгорисполкомов, райсельхозпродов, облсельхозпрода, облисполкома, его структурных подразделений, промышленных и других организаций, принявшие активное участие в организации и проведении уборки зерновых и зернобобовых культур.

49. Облсельхозпрод в установленном порядке определяет список кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке кормов, производстве льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей в 2006 году и представляет его на утверждение облисполкому.

50. При определении победителей областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке кормов, производстве льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей в 2006 году среди районов учитывается экономическая эффективность производства и реализации продукции растениеводства по расчетным нормативам себестоимости и рентабельности согласно приложению 23, результаты работы по созданию надлежащих условий труда и быта в сельскохозяйственных организациях и выполнение программы строительства жилья на селе.

51. В случае, если район, сельскохозяйственная и иная организация (филиал) по достигнутым показателям претендуют на призовые места в соревнованиях по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке кормов, производству льна, картофеля, сахарной свеклы, овощей, то они могут быть признаны победителями только по одному виду соревнований и награждены денежной премией один раз.

52. Победители республиканского соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, заготовке кормов, выращивании льна в 2006 году из областного соревнования исключаются.


Приложение 1 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2006 году среди районов области

_____________________ район

Наименование района

Балл пашни

Валовой сбор зерна в первоначально оприходованном весе, тонн

Удельный вес в области, %

Поставка зерна для государственных нужд
на _________ 2006 года, тонн

Уборочная площадь, га

Урожайность на убранную площадь, ц/га

Произведено зерна
на 1 балло-гектар уборочной площади, кг

Фамилия, имя, отчество:
1. председателя райисполкома
2. начальника райсельхозпрода

2005 год

2006 год

+, – к

задание «Зерно – 2006»

факт

2005 году

задание «Зерно 2006»

план

факт

процент выполнения плана

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 2 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2006 году среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

по ______________________________ району

Наименование сельскохозяйственной организации

Балл пашни

Валовой сбор зерна в первоначально оприходованном весе, тонн

Удельный вес в районе, %

Поставка зерна для государственных нужд
на ______ 2006 года, тонн

Уборочная площадь, га

Урожайность на убранную площадь, ц/га

Произведено зерна
на 1 балло-гектар уборочной площади, кг

Фамилия, имя, отчество:
1. руководителя
2. главного агронома
3. главного инженера

2005 год

2006 год

+, – к

задание «Зерно – 2006»

факт

2005 году

задание «Зерно – 2006»

план

факт

процент выполнения плана

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 3 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей по производству зерна кукурузы в 2006 году среди районов области

_____________________ район

Наименование района

Балл пашни

Валовой сбор зерна кукурузы, тонн

Уборочная площадь, га

Урожайность на убранную площадь, ц/га

Произведено зерна кукурузы в расчете на 1 балло-гектар уборочной площади (не менее 150 кг)

Фамилия, имя, отчество:
1. председателя райисполкома
2. начальника райсельхозпрода
3. главного инженера

2006 год

процент выполнения задания

задание

факт

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 4 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2006 году среди главных агрономов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

по ______________________________ району

Фамилия, имя, отчество

Наименование сельскохозяйственной организации, района

Посевная площадь, га

Урожайность с посевной площади, ц/га

Балл пашни

Выход зерна на
1 балло-гектар посевной площади, кг

Валовой сбор в первоначально оприходованном весе, тыс. тонн

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 5 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2006 году среди коллективов уборочных агрегатов

по ______________________________ району

Фамилия, имя, отчество

Профессия

Наименование сельскохозяйственной организации, района

Марка комбайна

Срок эксплуатации комбайна, лет/Кэ

Коэффициент модели комбайна

Комплексный коэффициент

Показатели

Вид поощрения

намолочено (тонн)

убрано (га)

условный намолот на комбайн (тонн)

средняя урожайность, ц/га

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Контролер-ревизор
комитета экономического
контроля облисполкома _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 6 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2006 году среди молодежных коллективов уборочных агрегатов

по ______________________________ району

Фамилия, имя, отчество

Число, месяц, год рождения

Профессия

Наименование сельскохозяйственной организации, района

Марка комбайна

Срок эксплуатации комбайна, лет/Кэ

Коэффициент модели комбайна

Комплексный коэффициент

Показатели

Вид поощрения

намолочено (тонн)

убрано (га)

условный намолот на комбайн (тонн)

средняя урожайность, ц/га

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Первый секретарь районного комитета
общественного объединения «Белорусский
республиканский союз молодежи» _______________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Контролер-ревизор комитета
экономического контроля ______________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 7 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

Коэффициенты пересчета в условные намолоты зерна по различным маркам зерноуборочных комбайнов при подведении итогов областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2006 году

Наименование показателя

Единица измерения

Изготовитель комбайна и марка

ОАО «Ростсельмаш» (Россия)

«Таганрогский КЗ» (Россия)

«Красноярский КЗ» (Россия)

ПО «Гомсельмаш» (Республика Беларусь)

Fortschritt (ГДР)

СК-5М «Нива»

ДОН-1500А

ДОН-1500Б

КЗС-3 «Русь»

Енисей-1200Н

КЗС-7 «Полесье»

КЗР-10 «Полесье-Ротор»

КЗС-10К «Полесье»

Е516В

Е517

Пропускная способность

кг/с

5,0

8,0

8,5

3,5

6,0

7,0

9,0

8,5

8,5

9,0

Мощность двигателя

л.с.

120

225

225

80

140

180

265

250

228

228

Ширина жатки

м

4,1

6,0

6,0

4,1

5,0

6,0

6,0

6,0

6,7

6,7

Ширина молотилки

мм

1200

1500

1500

900

1200

1200

1000

1500

1630

1630

Коэффициент (Км) модели комбайна при урожайности:

не более 2,0 т/га

1,40

1,00

1,00

1,42

1,19

1,00

0,99

1,00

0,90

0,89

более 2,0–2,5 т/га

1,40

1,00

1,00

1,42

1,19

1,01

0,99

1,00

0,91

0,90

более 2,5–3,0 т/га

1,40

1,00

1,00

1,61

1,19

1,01

0,99

1,00

0,92

0,90

более 3,0–3,5 т/га

1,40

1,00

1,00

1,86

1,19

1,04

0,98

1,00

0,92

0,90

более 3,5–4,0 т/га

1,45

1,00

0,97

2,00

1,24

1,08

0,95

0,97

0,94

0,90

более 4,0–5,0 т/га

1,49

1,00

0,96

2,04

1,28

1,12

0,90

0,96

0,96

0,90

более 5,0–6,0 т/га

1,50

1,00

0,96

2,04

1,28

1,12

0,89

0,96

0,97

0,90

более 6,0–7,0 т/га

1,51

1,00

0,96

2,05

1,28

1,12

0,89

0,96

0,97

0,90

более 7,0–8,0 т/га

1,51

1,00

0,96

2,06

1,28

1,12

0,89

0,96

0,97

0,90

более 8,0–9,0 т/га

1,51

1,00

0,96

2,06

1,28

1,12

0,89

0,96

0,98

0,90

более 9,0–10,0 т/га

1,51

1,00

0,95

2,07

1,28

1,12

0,89

0,95

0,98

0,90

более 10,0 т/га

1,52

1,00

0,95

2,08

1,28

1,12

0,89

0,95

0,98

0,90

Наименование показателя

Единица измерения

Изготовитель комбайна и марка

ОАО «Лидаагропроммаш» (Беларусь) + CASE

CASE (MDW) (Германия)

CLAAS (Германия)

«Лида-1300»

524

525Н

527 STS

CF 80

СТ 5080

Dominator 108

Dominator 108 SL

Меgа 204

Меgа 208

Пропускная способность

кг/с

8,0

6,0

7,0

11,0

12,0

12,0

4,0

9,5

8,0

10,0

Мощность двигателя

л.с.

240

150

190

271

300

299

125

221

221

235

Ширина жатки

м

6,0

4,8

6,0

6,0

6,6

6,6

4,2

6,0

6,0

6,0

Ширина молотилки

мм

1300

1300

1300

1630

1630

1630

900

1580

1320

1580

Коэффициент (Км) модели комбайна при урожайности:

не более 2,0 т/га

0,97

1,17

0,98

0,96

0,88

0,88

1,39

0,97

0,98

0,97

более 2,0–2,5 т/га

0,97

1,16

0,98

0,96

0,87

0,87

1,39

0,96

0,98

0,96

более 2,5–3,0 т/га

0,97

1,16

0,98

0,95

0,87

0,86

1,43

0,96

0,97

0,95

более 3,0–3,5 т/га

0,96

1,18

1,02

0,94

0,86

0,86

1,64

0,95

0,97

0,95

более 3,5–4,0 т/га

0,96

1,20

1,06

0,91

0,80

0,80

1,78

0,90

0,97

0,90

более 4,0–5,0 т/га

0,96

1,24

1,08

0,85

0,74

0,74

1,78

0,83

0,97

0,82

более 5,0–6,0 т/га

0,96

1,24

1,09

0,75

0,69

0,68

1,78

0,83

0,97

0,79

более 6,0–7,0 т/га

0,96

1,24

1,09

0,73

0,67

0,67

1,78

0,83

0,97

0,79

более 7,0–8,0 т/га

0,95

1,24

1,09

0,73

0,67

0,66

1,78

0,83

0,97

0,79

более 8,0–9,0 т/га

0,95

1,24

1,09

0,72

0,67

0,66

1,78

0,82

0,97

0,78

более 9,0–10,0 т/га

0,95

1,24

1,09

0,72

0,67

0,66

1,79

0,82

0,97

0,78

более 10,0 т/га

0,95

1,24

1,09

0,72

0,66

0,66

1,79

0,82

0,97

0,78

Наименование показателя

Единица измерения

Изготовитель комбайна и марка

CLAAS (Германия)

Mega 218

Mega 310

Mega 350

Mega 360

Mega 360

Mega 360

MEDION 310

MEDION 330

MEDION 340

Lexion 420

Lexion 440

Пропускная способность

кг/с

11,0

7,0

8,2

10,5

10,5

10,5

6,0

6,5

8,5

9,0

12,0

Мощность двигателя

л.с.

271

204

231

258

258

258

204

231

258

220

250

Ширина жатки

м

6,6

5,1

6,0

6,0

6,6

7,5

4,55

5,1

5,1

6,0

6,6

Ширина молотилки

мм

1580

1320

1320

1530

1530

1530

1320

1320

1580

1420

1700

Коэффициент (Км) модели комбайна при урожайности:

не более 2,0 т/га

0,88

1,14

0,97

0,97

0,92

0,88

1,21

1,16

0,96

0,97

0,88

более 2,0–2,5 т/га

0,88

1,13

0,97

0,96

0,91

0,87

1,20

1,15

0,96

0,97

0,88

более 2,5–3,0 т/га

0,88

1,12

0,96

0,95

0,91

0,87

1,19

1,14

0,95

0,96

0,87

более 3,0–3,5 т/га

0,87

1,11

0,96

0,94

0,91

0,86

1,18

1,11

0,95

0,96

0,84

более 3,5–4,0 т/га

0,82

1,09

0,95

0,92

0,87

0,83

1,17

1,10

0,92

0,94

0,80

более 4,0–5,0 т/га

0,75

1,08

0,94

0,85

0,83

0,80

1,15

1,09

0,88

0,87

0,75

более 5,0–6,0 т/га

0,73

1,07

0,93

0,76

0,75

0,75

1,14

1,09

0,88

0,87

0,70

более 6,0–7,0 т/га

0,73

1,07

0,93

0,76

0,76

0,76

1,13

1,09

0,87

0,86

0,68

более 7,0–8,0 т/га

0,73

1,07

0,93

0,76

0,76

0,76

1,12

1,09

0,87

0,86

0,68

более 8,0–9,0 т/га

0,72

1,07

0,93

0,75

0,75

0,75

1,12

1,09

0,87

0,86

0,68

более 9,0–10,0 т/га

0,72

1,07

0,93

0,75

0,75

0,75

1,12

1,09

0,87

0,86

0,68

более 10,0 т/га

0,72

1,07

0,93

0,75

0,75

0,75

1,12

1,09

0,87

0,86

0,68

Наименование показателя

Единица измерения

Изготовитель комбайна и марка

CLAAS (Германия)

JOYN DEER (Германия)

Lexion 480

Lexion 510

Lexion 520

Lexion 530

Lexion 540

Lexion 550

Lexion 560

Lexion 570

Lexion 580

Lexion 580

Пропускная способность

кг/с

13,0

9,0

9,5

9,5

12,5

12,8

13,0

12,5

13,5

13,5

11,0

Мощность двигателя

л.с.

400

235

276

286

301

339

362

397

462

462

270

Ширина жатки

м

7,5

6,0

6,0

6,0

6,6

7,5

7,5

7,5

7,5

9,0

7,0

Ширина молотилки

мм

1700

1420

1420

1420

1700

1700

1700

1420

1700

1700

1670

Коэффициент (Км) модели комбайна при урожайности:

не более 2,0 т/га

0,79

0,97

0,97

0,96

0,88

0,84

0,79

0,77

0,79

0,69

0,88

более 2,0–2,5 т/га

0,79

0,96

0,96

0,95

0,88

0,83

0,79

0,77

0,79

0,65

0,88

более 2,5–3,0 т/га

0,78

0,96

0,96

0,95

0,87

0,82

0,78

0,76

0,78

0,71

0,87

более 3,0–3,5 т/га

0,75

0,96

0,95

0,94

0,83

0,83

0,78

0,76

0,78

0,74

0,85

более 3,5–4,0 т/га

0,72

0,93

0,90

0,92

0,79

0,80

0,75

0,72

0,75

0,75

0,80

более 4,0–5,0 т/га

0,67

0,88

0,83

0,83

0,74

0,71

0,67

0,65

0,66

0,66

0,75

более 5,0–6,0 т/га

0,63

0,85

0,83

0,82

0,68

0,66

0,63

0,63

0,62

0,62

0,75

более 6,0–7,0 т/га

0,63

0,84

0,82

0,82

0,66

0,64

0,63

0,63

0,961

0,61

0,74

более 7,0–8,0 т/га

0,62

0,83

0,82

0,82

0,66

0,64

0,63

0,63

0,61

0,61

0,74

более 8,0–9,0 т/га

0,62

0,83

0,82

0,81

0,65

0,64

0,62

0,62

0,61

0,61

0,74

более 9,0–10,0 т/га

0,62

0,83

0,82

0,81

0,65

0,64

0,62

0,62

0,60

0,60

0,74

более 10,0 т/га

0,62

0,83

0,82

0,81

0,65

0,63

0,62

0,62

0,60

0,60

0,74

Наименование показателя

Единица измерения

Изготовитель комбайна и марка

JOYN DEER (Германия)

FENDT (Германия)

New Holland Bizon (Польша)

Модель 2266

Модель 9580 WTS

Модель 9640 WTS

Модель 9660 WTS

Модель 9680 WTS

Модель 9780 СTS

Модель 9880 STS

6330

8350

Bizon Rekord Z058

Bizon Dynamik Z115

Пропускная способность

кг/с

11,0

9,5

11,0

12,0

12,5

10,0

13,5

12,0

13,0

5,0

6,0

Мощность двигателя

л.с.

272

272

302

336

336

465

330

350

120

150

Ширина жатки

м

6,7

6,7

6,7

7,6

7,6

7,6

6,8

7,5

5,0

5,0

Ширина молотилки

мм

1400

1670

1670

1670

1400

1500

1680

1280

1280

Коэффициент (Км) модели комбайна при урожайности:

не более 2,0 т/га

0,87

0,87

0,87

0,77

0,77

0,77

0,86

0,82

1,19

1,16

более 2,0–2,5 т/га

0,87

0,87

0,87

0,77

0,77

0,77

0,85

0,82

1,19

1,16

более 2,5–3,0 т/га

0,86

0,86

0,86

0,76

0,77

0,76

0,85

0,82

1,25

1,20

более 3,0–3,5 т/га

0,86

0,85

0,85

0,76

0,77

0,76

0,85

0,82

1,30

1,22

более 3,5–4,0 т/га

0,83

0,80

0,79

0,72

0,77

0,70

0,84

0,79

1,40

1,23

более 4,0–5,0 т/га

0,82

0,74

0,72

0,65

0,76

0,63

0,76

0,71

1,49

1,24

более 5,0–6,0 т/га

0,82

0,73

0,68

0,63

0,75

0,60

0,72

0,65

1,49

1,24

более 6,0–7,0 т/га

0,81

0,73

0,67

0,63

0,75

0,59

0,71

0,64

1,50

1,24

более 7,0–8,0 т/га

0,81

0,73

0,67

0,63

0,75

0,59

1,71

0,64

1,50

1,24

более 8,0–9,0 т/га

0,81

0,72

0,67

0,62

0,74

0,59

0,71

0,63

1,50

1,24

более 9,0–10,0 т/га

0,81

0,72

0,66

0,62

0,74

0,59

0,71

0,63

1,50

1,24

более 10,0 т/га

0,81

0,72

0,66

0,62

0,74

0,58

0,71

0,63

1,51

1,24

Наименование показателя

Единица измерения

Изготовитель комбайна и марка

New Holland Bizon (Польша)

New Holland

New Holland Fiatagri (Италия)

Bizon BS Z110

Bizon ТС-59

ТХ 68

CS 660

СХ 780

СХ 880

CR 980

Модель L626H

Пропускная способность

кг/с

7,0

9,0

12,0

11,0

9,0

12,5

13,0

11,0

Мощность двигателя

л.с.

220

220

299

281

281

374

428

260

Ширина жатки

м

5,0

6,1

7,3

7,3

7,3

7,3

7,3

6,0

Ширина молотилки

мм

1280

1560

1560

1580

1300

1560

1560

1600

Коэффициент (Км) модели комбайна при урожайности:

не более 2,0 т/га

1,16

0,96

0,81

0,81

0,81

0,81

0,81

0,97

более 2,0–2,5 т/га

1,16

0,96

0,81

1,81

0,81

0,81

0,81

0,97

более 2,5–3,0 т/га

1,15

0,95

0,80

0,80

0,80

0,80

0,80

0,96

более 3,0–3,5 т/га

1,14

0,95

0,78

0,79

0,80

0,79

0,78

0,94

более 3,5–4,0 т/га

1,11

0,92

0,76

0,77

0,79

0,74

0,77

0,88

более 4,0–5,0 т/га

1,10

0,88

0,69

0,74

0,84

0,68

0,67

0,80

более 5,0–6,0 т/га

1,09

0,88

0,67

0,72

0,83

0,65

0,64

0,77

более 6,0–7,0 т/га

1,09

0,87

0,67

0,71

0,83

0,65

0,63

0,75

более 7,0–8,0 т/га

1,09

0,87

0,67

0,71

0,83

0,65

0,63

0,75

более 8,0–9,0 т/га

1,09

0,87

0,66

0,71

0,83

0,64

0,62

0,74

более 9,0–10,0 т/га

1,09

0,87

0,66

0,71

0,83

0,64

0,62

0,74

более 10,0 т/га

1,09

0,87

0,66

0,71

0,83

0,64

0,62

0,74

Наименование показателя

Единица измерения

Изготовитель комбайна и марка

Sampo Rosenlew (Финляндия)

ZEMUN (Югославия)

SR 500

SR 580

SR 2065

ZMAJ 171M

Пропускная способность

кг/с

2,5

2,8

5,5

6,0

Мощность двигателя

л.с.

64

84

185

Ширина жатки

м

2,22

2,22

140

4,8

Ширина молотилки

мм

860

560

4,5

1225

Коэффициент (Км) модели комбайна при урожайности:

1120

не более 2,0 т/га

2,32

2,32

1,17

более 2,0–2,5 т/га

2,32

2,32

1,31

1,17

более 2,5–3,0 т/га

2,32

2,32

1,31

1,18

более 3,0–3,5 т/га

2,48

2,38

1,31

1,22

более 3,5–4,0 т/га

2,62

2,42

1,35

1,24

более 4,0–5,0 т/га

2,65

2,44

1,37

1,25

более 5,0–6,0 т/га

2,68

2,46

1,38

1,25

более 6,0–7,0 т/га

2,70

2,46

1,39

1,25

более 7,0–8,0 т/га

2,71

2,46

1,40

1,25

более 8,0–9,0 т/га

2,72

2,47

1,40

1,25

более 9,0–10,0 т/га

2,73

2,48

1,40

1,25

более 10,0 т/га

2,74

2,49

1,40

1,25

Коэффициент срока эксплуатации комбайна (Кэ) берется из следующих данных:

Количество лет эксплуатации комбайна

До 3

4

5

6

7

8

9

10

11

12 и более

Коэффициент срока эксплуатации комбайна Кэ

0

0,02

0,04

0,06

0,08

0,10

0,12

0,14

0,17

0,20

Приложение 8 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2006 году среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов

по ______________________________ району

Фамилия, имя, отчество

Профессия

Наименование сельскохозяйственной организации района

Марка автотранспортного средства по техпаспорту

Группа автотранспорта, грузоподъемность (тонн)

Перевезено, тонн

Вид поощрения

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Контролер-ревизор
комитета экономического
контроля облисполкома _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 9 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2006 году среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов

по ______________________________ району

Фамилия, имя, отчество

Число, месяц, год рождения

Профессия

Наименование сельскохозяйственной организации района

Марка автотранспортного средства по техпаспорту

Группа автотранспорта, грузоподъемность (тонн)

Перевезено, тонн

Вид поощрения

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Первый секретарь районного комитета
общественного объединения «Белорусский
республиканский союз молодежи»_______________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Контролер-ревизор
комитета экономического
контроля облисполкома _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 10 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

CПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур в 2006 году среди звеньев по доработке и сушке зерна на сушильных агрегатах

по ______________________________ району

Фамилия, имя, отчество операторов зерносушильного комплекса

Наименование сельскохозяйственной организации, района

Марка зерносушильного комплекса

Просушено и доработано зерна за 20 дней массовой уборки, тонн

Просушено и доработано зерна в среднем за сутки, тонн

Вид поощрения

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Контролер-ревизор
комитета экономического
контроля облисполкома _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 11 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов в 2006 году среди районов области

Наименование района

Балл сельскохозяйственных угодий

Темп роста объема заготовленных травяных кормов за 10 месяцев 2006 года к соответствующему периоду 2005 года, %

Заготовлено травяных кормов по состоянию на 1 ноября 2006 г. (тонн к.ед.)

всего (тонн к.ед.)

в том числе по видам (тонн)

2005 год

2006 год

задание

факт

процент выполнения задания

сено

сенаж

силос

травяная мука

2005 год

2006 год

2005 год

2006 год

2005 год

2006 год

2005 год

2006 год

Наименование хозяйства

Заготовлено травяных кормов в расчете на 1 условную голову скота (без свиней и птицы), центнеров кормовых единиц на 1 ноября

Заготовлено травяных кормов
с 1 балло-гектара сельхозугодий, кормовых единиц на 1 ноября

Качество кормов:
отнесено к первому классу (в процентах от проверенных) на 1 ноября 2006 г.

Плотность скота на 100 га сельхозугодий на 1 ноября 2006 г.

2005 год

2006 год

2005 год

2006 год

сено

сенаж

силос

травяная мука

КРС

коров

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 12 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке травяных кормов в 2006 году среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

по ______________________ району

Наименование сельскохозяйственной организации

Балл сельскохозяйственных угодий

Темп роста объема заготовленных травяных кормов за 10 месяцев 2006 года к соответствующему периоду 2005 года, %

Заготовлено травяных кормов по состоянию на 1 ноября 2006 г. (тонн к.ед.)

всего (тонн к.ед.)

в том числе по видам (тонн)

2005 год

2006 год

задание

факт

процент выполнения задания

сено

сенаж

силос

травяная мука

2005 год

2006 год

2005 год

2006 год

2005 год

2006 год

2005 год

2006 год

Наименование хозяйства

Заготовлено травяных кормов в расчете на 1 условную голову скота (без свиней и птицы), центнеров кормовых единиц на 1 ноября

Заготовлено травяных кормов
с 1 балло-гектара сельхозугодий, кормовых единиц на 1 ноября

Качество кормов:
отнесено к первому классу (в процентах от проверенных) на 1ноября 2006 г.

Плотность скота на 100 га сельхозугодий на 1 ноября 2006 г.

2005 год

2006 год

2005 год

2006 год

сено

сенаж

силос

травяная мука

КРС

коров

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 13 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов в 2006 году среди комбайнеров кормоуборочных комбайнов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

по ______________________________ району

Фамилия, имя, отчество

Профессия

Наименование сельскохозяйственной организации, района

Марка комбайна

Срок эксплуатации комбайна, лет

Коэффициент пересчета комбайна в условный с учетом срока эксплуатации

Заготовлено травяных кормов, тонн

Вид поощрения

силос

сенаж

зеленый корм

итого кормов в пересчете на зеленую массу (выработка на комбайн)

физический

условный

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Контролер-ревизор
комитета экономического
контроля облисполкома _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 14 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов в 2006 году среди механизированных кормоуборочных отрядов, созданных при организациях, обслуживающих сельское хозяйство

по ______________________________ району

Наименование механизированного кормоуборочного отряда, фамилия, инициалы руководителя отряда

Марки кормоуборочных комбайнов

Их количество

Коэффициент пересчета комбайна в условный с учетом срока его эксплуатации (Ку)

Заготовлено травяных кормов в физическом весе, тонн

Вид поощрения

всего

выработка в пересчете на условный комбайн

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Контролер-ревизор
комитета экономического
контроля облисполкома _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 15 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

Коэффициенты пересчета в условные комбайны по различным маркам кормоуборочных комбайнов при подведении итогов областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов в 2006 году

Изготовитель и марка комбайна

Наименование показателя

мощность двигателя, л.с.

пропускная способность*, кг/с

тип измельчающего аппарата

установочная длина резки, мм

коэффициент пересчета в условные комбайны

на подборе провяленных трав из валка

на уборке трав

Гомсельмаш (Беларусь)

К-Г-6

250

13,0

23,0

дисковый

5–60

1,25

КСК-100А

200

7,0

10,0

барабанный

5–100

1,0

КСК-100А-2

200

7,0

10,0

барабанный

5–100

1,0

КСК-100А-Б

200

7,0

10,0

барабанный

5–100

1,0

КСК-100А-Б2

200

7,0

10,0

барабанный

5–100

1,0

Fortschritt (ГДР)

Е-281 (Maral 125)

170

11,9

16,7

барабанный

5,5–153

0,63

Ростсельмаш (Россия)

Дон-680

280

14,0

15,0

барабанный

3,5–20

1,40

CASE III (Германия)

Mammut 6900

3741

22,0

28,0

барабанный

5–16

1,70

Mammut 7400

480

22,0

28,0

барабанный

5–16

2,19

Mammut 7800

480

22,0

28,0

барабанный

5–16

2,19

John Deere (Германия)

6650

280

19,0

барабанный

5–16

1,40

6750

365

22,0

барабанный

5–16

1,83

6850

440

22,0

барабанный

5–16

2,20

6950

505

22,0

барабанный

5–16

2,53

New Holland (Бельгия)

FX-300

300

19,0

23,0

барабанный

3,5–30

1,5

FX-375

375

22,0

28,0

барабанный

3,5–30

1,87

FX-450

450

22,0

28,0

барабанный

3,5–30

2,25

FX-28

386

22,0

28,0

барабанный

4–30

1,73

FX-38

459

22,0

28,0

барабанный

4–30

2,10

FX-48

515

22,0

28,0

барабанный

4–30

2,30

FX-58

571

22,0

28,0

барабанный

4–30

2,63

CLAAS (Германия)

Jaguar 820

310

19,0

25,0

барабанный

4–17

1,55

Jaguar 840

360

22,0

28,0

барабанный

4–17

1,82

Jaguar 860

414

22,0

28,0

барабанный

4–17

2,01

Jaguar 880

481

22,0

28,0

барабанный

4–17

2,40

Jaguar 830

321

19,0

25,0

барабанный

4–17

1,61

Jaguar 850

389

22,0

28,0

барабанный

4–17

1,95

Jaguar 870

438

22,0

28,0

барабанный

4–17

2,19

Jaguar 890

503

22,0

28,0

барабанный

4–17

2,52

______________________________

*Пропускная способность обеспечивается при соблюдении следующих требований к агрофону:

травы урожайностью не менее 20 т/га, влажностью не менее 65 %;

подвяленная трава – линейная плотность валка 8 кг/м, влажность не менее 55 %.

Приложение 16 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов в 2006 году среди водителей, механизаторов транспортных средств

по ____________________ району

Фамилия, имя, отчество

Профессия

Наименование сельскохозяйственной организации

Марка транспортного средства

Группа транспортного средства, грузоподъемность

Перевезено травянистых кормов, тонн

Вид поощрения

силоса

сенажа

зеленого корма

сена

итого в пересчете на зеленую массу

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Контролер-ревизор
комитета экономического
контроля облисполкома _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Инспектор государственной инспекции
по надзору за техническим состоянием
машин и оборудования райсельхозпрода ____________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 17 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей на заготовке кормов в 2006 году среди механизаторов, осуществляющих трамбовку сенажной и силосной массы

по ____________________ району

Фамилия, имя, отчество

Наименование сельскохозяйственной организации, района

Затрамбовано кормов, тонн

Отработано дней

Вид поощрения

сенажа

силоса

всего

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Контролер-ревизор
комитета экономического
контроля облисполкома _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 18 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей по производству льна в 2006 году среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

по ______________________________ району

Наименование сельскохозяйственной организации, льнозавода

Посевная площадь, га

Среднегодовой валовой сбор льноволокна за последние 3 года, тонн

Фактический валовой сбор льноволокна в 2006 году, тонн

Урожайность

Производство льноволокна на балло-гектар пашни, кг

Качество реализуемой льнотресты, номер

Фамилия, имя, отчество:
1. руководителя сельскохозяйственной организации
2. директора льнозавода
3. главного агронома

семян, ц/га

волокна, ц/га

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 19 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей по производству картофеля в 2006 году среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

Наименование района, сельскохозяйственной организации

Валовой сбор, тонн

Валовой сбор, 2006 год в процентах к среднему за год

2006 год

Произведено картофеля на 1 балло-гектар

Фамилия, имя, отчество:
1. руководителя организации
2. главного агронома

2004 год

2005 год

2006 год

план посадки, га

урожайность, ц/га

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 20 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей по производству сахарной свеклы в 2006 году среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

по ______________________________ району

Наименование сельскохозяйственной организации

Валовой сбор, тонн

2006 год в процентах к 2005 году

Валовой сбор, 2006 год в процентах к среднему за год

Урожайность, ц/га

Площадь сева 2006 год, га

Произведено сахарной свеклы на 1 балло-гектар

Фамилия, имя, отчество:
1. руководителя организации
2. главного агронома

2005 год

2006 год

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 21 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей по производству овощей открытого грунта в 2006 году среди районов области

по ______________________________ району

Наименование района

Валовой сбор, тонн

Урожайность, ц/га

Площадь сева 2006 год, га

Фамилия, имя, отчество:
1. председателя райисполкома
2. начальника райсельхозпрода

2005 год

2006 год

задание

факт

процент к заданию

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 22 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

СПИСОК
кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей по производству овощей открытого грунта в 2006 году среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

по ______________________________ району

Наименование сельскохозяйственной организации

Валовой сбор, тонн

Урожайность, ц/га

Площадь сева 2006 год, га

Фамилия, имя, отчество:
1. руководителя организации
2. главного агронома

2005 год

2006 год

задание

факт

процент к заданию

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 23 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей на уборке
урожая зерновых и зернобобовых
культур, заготовке кормов,
производстве льна, картофеля,
сахарной свеклы, овощей в 2006 году
и подведения его итогов

Расчетные нормативы экономической эффективности производства и реализации продукции растениеводства

Наименование района

Зерновые и зернобобовые

Картофель

Овощи открытого грунта

Сахарная свекла

себестоимость 1 тонны не выше, тыс. рублей

рентабельность не ниже, %

себестоимость 1 тонны не выше, тыс. рублей

рентабельность не ниже, %

себестоимость 1 тонны не выше, тыс. рублей

рентабельность не ниже, %

себестоимость 1 тонны не выше, тыс. рублей

рентабельность не ниже, %

Березинский

186

10

210

15

176

40

Борисовский

169

10

230

15

187

60

Вилейский

194

10

216

15

172

60

Воложинский

197

10

222

20

200

30

58

25

Дзержинский

175

25

212

25

176

60

60

20

Клецкий

168

30

179

50

188

40

59

30

Копыльский

172

30

184

50

186

50

60

25

Крупский

168

10

217

15

185

30

Логойский

180

10

203

10

185

30

Любанский

187

15

190

25

188

30

65

10

Минский

188

20

191

50

189

80

55

30

Молодечненский

153

30

193

30

185

50

60

20

Мядельский

173

10

210

20

188

30

Несвижский

160

70

162

80

170

80

54

40

Пуховичский

167

10

198

30

190

30

65

10

Слуцкий

158

70

197

40

200

50

58

30

Смолевичский

193

30

199

40

200

50

54

33

Солигорский

168

20

192

20

190

50

58

30

Стародорожский

180

10

194

30

190

30

Столбцовский

179

30

181

40

170

50

56

35

Узденский

183

10

198

50

190

30

66

10

Червенский

199

10

201

30

188

50

По области

176

28

195

35

187

50

58

30


УТВЕРЖДЕНО Решение
Минского областного
исполнительного комитета 06.07.2006 № 649

ИНСТРУКЦИЯ
о порядке организации областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2006 году и подведения его итогов

1. В областном соревновании за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2006 году принимают участие: районы, сельскохозяйственные и иные организации, осуществляющие производство продукции животноводства, в том числе филиалы или иные обособленные подразделения юридических лиц, осуществляющие деятельность по производству животноводческой продукции (далее – сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), птицефабрики, птицефермы, молочнотоварные фермы, животноводческие комплексы, работники животноводства основных профессий.

2. Победителям областного соревнования присуждаются:

2.1. среди районов – 3 призовых места, в том числе:

первых – 1;

вторых – 1;

третьих – 1;

2.2. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), специализирующихся на производстве молока и не имеющих животноводческих комплексов, – 6 призовых мест, в том числе:

первых – 2;

вторых – 2;

третьих – 2;

2.3. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), имеющих комплексы по производству говядины, – 3 призовых места, в том числе:

первых – 1;

вторых – 1;

третьих – 1;

2.4. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), имеющих комплексы по производству свинины, – 3 призовых места, в том числе:

первых – 1;

вторых – 1;

третьих – 1;

2.5. среди филиалов республиканского унитарного сельскохозяйственного предприятия «Минское племпредприятие» (районных племстанций) – 3 призовых места, в том числе:

первых – 1;

вторых – 1;

третьих – 1;

2.6. среди районных ветеринарных станций – 3 призовых места, в том числе:

первых – 1;

вторых – 1;

третьих – 1;

2.7. среди молочнотоварных ферм с численностью коров не менее 200 голов – 6 призовых мест, в том числе:

первых – 1;

вторых – 2;

третьих – 3;

2.8. среди птицефабрик и птицеферм – 2 призовых места, в том числе:

одно – среди птицефабрик и птицеферм мясного направления;

одно – среди птицефабрик и птицеферм яичного направления;

2.9. среди зооветеринарных специалистов и заведующих фермами, работников животноводства основных профессий – 276 призовых мест, в том числе:

главные зоотехники сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) – 22 призовых места (по одному на район);

главные ветеринарные врачи сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) – 22 призовых места (по одному на район);

зоотехники-селекционеры сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) – 22 призовых места (по одному на район);

заведующие молочнотоварными фермами – 22 призовых места (по одному на район);

техники-осеменаторы сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) – 22 призовых места (по одному на район);

операторы машинного доения коров сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) – 22 призовых места (по одному на район);

операторы по обслуживанию дойного стада (скотники-пастухи) сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) – 22 призовых места (по одному на район);

операторы по выращиванию крупного рогатого скота до 6-месячного возраста сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) – 22 призовых места (по одному на район);

операторы по выращиванию и откорму крупного рогатого скота старше 6 месяцев сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) – 22 призовых места (по одному на район);

операторы по обслуживанию свиноматок с поросятами сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) – 22 призовых места (по одному на район);

операторы по выращиванию поросят-отъемышей сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) – 22 призовых места (по одному на район);

операторы по откорму свиней сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) – 22 призовых места (по одному на район);

операторы птицефабрик и птицеферм по выращиванию бройлеров – 3 призовых места;

операторы птицефабрик и птицеферм по обслуживанию кур-несушек – 3 призовых места;

операторы птицефабрик и птицеферм по обслуживанию родительского стада птицы яичного направления – 3 призовых места;

операторы птицефабрик и птицеферм по обслуживанию родительского стада птицы мясного направления – 3 призовых места.

3. Победителями в областном соревновании за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2006 году признаются:

3.1. районы, обеспечившие:

прирост к уровню прошлого года производства и закупок животноводческой продукции по видам и в пересчете на условную продукцию (молоко) без учета продукции птицефабрик и свиноводческих комплексов, принадлежащих унитарному предприятию «Борисовский комбинат хлебопродуктов» открытого акционерного общества «Минскоблхлебопродукт»;

выполнение установленных плановых показателей по производству продукции животноводства;

наивысшие показатели по производству продукции животноводства на 100 га сельскохозяйственных угодий с корректировкой на условия хозяйствования;

производство высококачественной продукции, высокую сохранность поголовья;

соблюдение трудовой и производственной дисциплины;

3.2. сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), обеспечившие:

прирост к уровню прошлого года производства и закупок животноводческой продукции по видам и в пересчете на условную продукцию (молоко);

выполнение установленных плановых показателей по производству продукции животноводства;

наивысшие показатели по производству продукции животноводства на 100 га сельскохозяйственных угодий с корректировкой на условия хозяйствования;

производство высококачественной продукции, высокую сохранность поголовья;

соблюдение трудовой и производственной дисциплины;

высокую культуру производства, благоустройство территорий животноводческих объектов и соблюдение ветеринарных и санитарных требований.

4. Сельскохозяйственные и иные организации (их филиалы), в которых в 2006 году имелись случаи производственного травматизма со смертельным исходом в отрасли животноводства, исключаются из участия в областном соревновании.

5. Победители областного соревнования награждаются:

5.1. среди районов:

первые премии – 15,0 миллиона (далее – млн.) рублей;

вторые премии – 10,0 млн. рублей;

третьи премии – 5,0 млн. рублей;

5.2. среди сельскохозяйственных организаций, специализирующихся на производстве молока и не имеющих животноводческих комплексов:

первые премии – 3,0 млн. рублей;

вторые премии – 2,0 млн. рублей;

третьи премии – 1,5 млн. рублей;

5.3. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), имеющих комплексы по производству говядины:

первые премии – 3,0 млн. рублей;

вторые премии – 2,0 млн. рублей;

третьи премии – 1,5 млн. рублей;

5.4. среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), имеющих комплексы по производству свинины:

первые премии – 3,0 млн. рублей;

вторые премии – 2,0 млн. рублей;

третьи премии – 1,5 млн. рублей;

5.5. среди филиалов республиканского унитарного сельскохозяйственного предприятия «Минское племпредприятие» (районных племстанций):

первые премии – 1,5 млн. рублей;

вторые премии – 1,0 млн. рублей;

третьи премии – 0,8 млн. рублей;

5.6. среди районных ветеринарных станций:

первые премии – 1,5 млн. рублей;

вторые премии – 1,0 млн. рублей;

третьи премии – 0,8 млн. рублей;

5.7. среди молочнотоварных ферм:

первые премии – 1,5 млн. рублей;

вторые премии – 1,0 млн. рублей;

третьи премии – 0,8 млн. рублей;

5.8. среди птицефабрик и птицеферм:

две премии по 1,5 млн. рублей каждая;

5.9. среди зооветеринарных специалистов и заведующих фермами, работников животноводства основных профессий по 0,5 млн. рублей каждому.

6. При определении победителей областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2006 году среди районов и сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов) дополнительно учитывается обеспечение рентабельной работы при производстве продукции животноводства, своевременная выплата заработной платы за счет собственных средств, результаты работы по созданию надлежащих условий труда и быта для животноводов.

7. Из средств, направляемых на премирование, руководители районов, сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), комплексов и других организаций, а также заведующие молочнотоварных ферм, занявшие призовые места, поощряются денежной премией в размере 10 процентов от общей суммы денежной премии.

8. Управления сельского хозяйства и продовольствия райисполкомов совместно с районными комитетами профсоюзов определяют претендентов на призовые места в порядке, установленном настоящей Инструкцией, и представляют в управление животноводства комитета по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома материалы на кандидатов в победители областного соревнования до 1 февраля 2007 г. в соответствии с приложениями (в двух экземплярах).

9. Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию облисполкома в установленном порядке определяет список кандидатов в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2006 году и представляет его на утверждение облисполкому.

10. Победители республиканского соревнования за достижение высоких показателей в производстве животноводческой продукции в 2006 году из областного соревнования исключаются.

Приложение 1 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди районов

по ____________________ району

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Произведено молока – всего

тонн

Выращено скота и птицы в живом весе – всего

тонн

В том числе:

крупного рогатого скота

тонн

свиней

тонн

птицы

тонн

прочих животных

тонн

Производство яиц

тыс. шт.

Произведено условной продукции – всего (в пересчете на молоко)

тыс. тонн

В том числе на 100 гектаров сельхозугодий с корректировкой кадастровой оценки сельхозугодий

ц

х

Средний удой молока от коровы

кг

Среднесуточный привес на выращивании и откорме:

крупного рогатого скота

граммов

свиней

граммов

Поголовье на конец года:

х

крупного рогатого скота

голов

х

в том числе коров

голов

х

свиней

голов

х

птицы

голов

х

Получено приплода:

х

телят на 100 коров и телок

голов

х

поросят на 100 основных свиноматок

голов

х

Реализация:

х

молока

тыс. тонн

х

скота и птицы (в живом весе)

тыс. тонн

х

яиц

тыс. шт.

х

Качество реализуемой продукции:

х

молоко: высший сорт

%

х

крупный рогатый скот: высшая упитанность

%

х

Падеж:

крупного рогатого скота

голов

х

свиней

голов

х

Сохранность:

крупного рогатого скота

%

свиней

%

Расход кормов:

на 1 ц привеса крупного рогатого скота

ц к.ед.

х

на 1 ц привеса свиней

ц к.ед.

х

на 1 ц привеса птицы

ц к.ед.

х

на 1000 штук яиц

ц к.ед.

х

Рентабельность за 9 месяцев 2006 года:

молока

%

х

привеса крупного рогатого скота

%

х

свиней

%

х

птицы

%

х

яиц

%

х

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 2 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), специализирующихся на производстве молока и не имеющих животноводческих комплексов

__________________________________________________________

(наименование организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Наличие скота – всего

голов

В том числе коров

голов

Валовой надой молока

тонн

Товарность молока

%

Средний удой молока от коровы

кг

Среднесуточный привес:

крупного рогатого скота

граммов

свиней

граммов

Реализация молока высшего сорта

%

Расход кормов на:

1 ц молока

ц к.ед.

1 ц привеса крупного рогатого скота

ц к.ед.

Выход телят на 100 коров от коров

голов

Растелилось нетелей на 100 коров

голов

Падеж

голов

Сохранность крупного рогатого скота

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 3 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), имеющих комплексы по производству говядины

________________________________________________

(наименование организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Выращено скота в живом весе:

крупного рогатого скота

тонн

Выращено на среднегодовую голову:

крупного рогатого скота

кг

Среднесуточный привес на выращивании и откорме:

крупного рогатого скота

граммов

Поголовье на конец года:

крупного рогатого скота

голов

к наличию скотомест

%

Падеж крупного рогатого скота

голов

х

Сохранность крупного рогатого скота

%

Реализация:

х

крупного рогатого скота (в живом весе)

тонн

х

Качество реализуемой продукции:

х

крупный рогатый скот: высшая упитанность

%

х

Средний вес 1 головы крупного рогатого скота, реализуемого на мясокомбинаты

кг

х

Рентабельность за 9 месяцев 2006 года:

привеса крупного рогатого скота

%

х

Расход кормов на 1 ц привеса:

крупного рогатого скота

ц к.ед.

х

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 4 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов), имеющих комплексы по производству свинины

________________________________________________

(наименование организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Выращено скота в живом весе:

свиней

тонн

Выращено на среднегодовую голову:

свиней

кг

Среднесуточный привес на выращивании и откорме:

свиней

граммов

Поголовье на конец года:

свиней

голов

х

к наличию скотомест

%

х

Падеж свиней

голов

х

Сохранность свиней

%

Реализация:

свиней

тонн

х

Качество реализуемой продукции:

свиньи I и II категории

%

х

Средний вес 1 головы свиней, реализуемых на мясокомбинаты

кг

х

Рентабельность:

привеса свиней

%

х

Расход кормов на 1 ц привеса:

свиней

ц к.ед.

х

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников
агропромышленного комплекса _________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник отдела статистики
по городам и районам _________________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 5 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди филиалов республиканского унитарного сельскохозяйственного предприятия «Минское племпредприятие»

_______________________________________________

(наименование филиала, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Искусственно осеменено скота в зоне обслуживания

%

Наличие ремонтных телок на 100 коров

голов

Расход спермы на плодотворное осеменение

доз

Получено телят на 100 коров от коров

голов

Введено нетелей на 100 коров

голов

Создание базы данных на электронных носителях по маточному поголовью крупного рогатого скота

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 6 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди районных ветеринарных станций

___________________________________________________

(наименование ветстанции, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Допущено инфекционных заболеваний сельскохозяйственных животных:

крупный рогатый скот:

лейкоз

голов

туберкулез

голов

стригущий лишай

голов

свиней:

классическая чума свиней

голов

рожа

голов

Б.Ауески

голов

Выполнение планов противоэпизоотических мероприятий

%

Падеж сельскохозяйственных животных к обороту стада:

крупный рогатый скот (не выше 2,2 %)

%

свиньи (не выше 8,2 %)

%

Непроизводительное выбытие сельскохозяйственных животных к приплоду:

крупный рогатый скот (не выше 10 %)

%

свиньи (не выше 17 %)

%

Инспекторская работа (количество проведенных инспекций):

ветеринарно-санитарного состояния ферм

%

молочного оборудования

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 7 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди молочнотоварных ферм с численностью коров не менее 200 голов

_____________________________________________________________________________

(наименование молочно-товарной фермы, сельскохозяйственной организации, района,

_____________________________________________________________________________

фамилия, имя, отчество заведующего фермой)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Наличие скота – всего

голов

В том числе коров

голов

Валовой надой молока

тонн

Товарность молока

%

Средний удой молока от коровы

кг

Среднесуточный привес:

крупного рогатого скота

граммов

свиней

граммов

Реализация молока высшего сорта

%

Расход кормов на:

1 ц молока

ц к.ед.

1 ц привеса крупного рогатого скота

ц к.ед.

Выход телят на 100 коров от коров

голов

Растелилось нетелей на 100 коров

голов

Падеж

голов

Сохранность крупного рогатого скота

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 8 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди птицефабрик и птицеферм яичного направления

___________________________________________________________________________

(наименование организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Производство яиц

тыс. штук

Средняя яйценоскость кур-несушек

штук

Поголовье птицы на конец года

голов

В том числе кур-несушек

голов

Реализация яиц

тыс. штук

Качество реализуемой продукции:

яиц I категории

%

Рентабельность яиц (9 месяцев 2006 года)

%

Падеж птицы

голов

Сохранность птицы

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 9 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди птицефабрик и птицеферм мясного направления

___________________________________________________________________________

(наименование организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Выращено птицы в живом весе – всего

тонн

В том числе бройлеров

тонн

Среднесуточный привес бройлеров

граммов

Поголовье птицы на конец года

голов

Реализация:

птицы – всего (в живом весе)

тонн

в том числе бройлеров

тонн

Качество реализуемой продукции:

мясо птицы I категории

%

Рентабельность мяса птицы (9 месяцев 2006 года)

%

Падеж

голов

Сохранность птицы

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 10 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди главных зоотехников сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество главного зоотехника, наименование сельскохозяйственной организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Стаж работы в сельскохозяйственной организации не менее 2 лет

Произведено молока – всего

тонн

Выращено скота и птицы в живом весе – всего

тонн

В том числе:

крупного рогатого скота

тонн

свиней

тонн

прочих животных

тонн

Средний удой молока от коровы

кг

Среднесуточный привес на выращивании и откорме:

крупного рогатого скота

граммов

свиней

граммов

Поголовье на конец года:

крупного рогатого скота

голов

в том числе коров

голов

свиней

голов

Получено приплода:

телят на 100 коров и телок

голов

телят на 100 коров от коров

голов

поросят на 100 основных свиноматок

голов

Реализация:

молока

тонн

скота и птицы (в живом весе)

тонн

Качество реализуемой продукции:

молоко: высший сорт

%

крупный рогатый скот: высшая упитанность

%

свиньи I и II категории

%

Среднереализационный вес 1 головы на мясокомбинаты:

крупного рогатого скота

свиней

Расход кормов:

на 1 ц молока

ц к.ед.

на 1 ц привеса крупного рогатого скота

ц к.ед.

на 1 ц привеса свиней

ц к.ед.

Падеж:

крупного рогатого скота

голов

свиней

голов

Сохранность:

крупного рогатого скота

%

свиней

%

Рентабельность:

молока

%

привеса крупного рогатого скота

%

свиней

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 11 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди главных ветеринарных врачей сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество главного ветеринарного врача,

_____________________________________________________________________________

наименование сельскохозяйственной организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Стаж работы в сельскохозяйственной организации не менее 2 лет

Допущено инфекционных заболеваний сельскохозяйственных животных:

крупный рогатый скот:

лейкоз

голов

туберкулез

голов

стригущий лишай

голов

свиней:

классическая чума свиней

голов

рожа

голов

Б.Ауески

голов

Выполнение планов противоэпизоотических мероприятий

%

Падеж сельскохозяйственных животных к обороту стада:

крупный рогатый скот (не выше 2,2 %)

%

свиньи (не выше 8,2 %)

%

Непроизводительное выбытие сельскохозяйственных животных к приплоду:

крупный рогатый скот (не выше 10 %)

%

свиньи (не выше 17 %)

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 12 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди зоотехников-селекционеров сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество зоотехника-селекционера,

_____________________________________________________________________________

наименование сельскохозяйственной организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Стаж работы в сельскохозяйственной организации (не менее 3 лет)

Обслуживаемое поголовье коров и телок

голов

Наличие ремонтных телок на 100 коров

голов

Средний сервис-период у дойного стада

дней

Получено телят на 100 коров от коров (не менее 90)

голов

Средний удой молока от коровы

кг

Средний удой первотелок

кг

Введено первотелок в основное стадо на 100 коров

голов

Создание базы данных на электронных носителях по маточному поголовью крупного рогатого скота

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 13 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди заведующих молочнотоварных ферм

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество заведующего,

_____________________________________________________________________________

наименование молочно-товарной фермы, сельскохозяйственной организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Наличие скота – всего

голов

В том числе коров

голов

Валовой надой молока

тонн

Товарность молока

%

Средний удой молока от коровы

кг

Среднесуточный привес:

крупного рогатого скота

граммов

Реализация молока высшего сорта

%

Расход кормов на:

1 ц молока

ц к.ед.

1 ц привеса крупного рогатого скота

ц к.ед.

Выход телят на 100 коров от коров

голов

Растелилось нетелей на 100 коров

голов

Падеж крупного рогатого скота

голов

Сохранность крупного рогатого скота

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 14 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди техников-осеменаторов сельскохозяйственных и иных организаций (их филиалов)

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество, наименование сельскохозяйственной организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Стаж работы в сельскохозяйственной организации (не менее 3 лет)

Обслуживаемое поголовье коров и телок

голов

Осеменено искусственно коров и телок

голов

Средний сервис-период коров

дней

Расход спермы на одно плодотворное осеменение

доз

Получено телят на 100 коров и телок

голов

Получено телят на 100 коров от коров

голов

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 15 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди операторов машинного доения

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество оператора машинного доения, наименование организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Стаж работы в данной профессии (не менее 1 года)

лет

Обслуживаемое поголовье коров

голов

Надоено молока – всего

кг

Средний удой молока от коровы

кг

Произведено молока высшего сорта

%

Получено телят на 100 коров

голов

Падеж телят до перевода в группу выращивания

голов

Сохранность телят

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 16 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди операторов по обслуживанию дойного стада (скотники-пастухи)

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество оператора по обслуживанию дойного стада (скотника-пастуха),

_____________________________________________________________________________

наименование организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Стаж работы в данной профессии (не менее 1 года)

лет

Обслуживаемое поголовье коров

голов

Произведено молока – всего

кг

Средний удой молока от коровы

кг

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 17 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди операторов по выращиванию крупного рогатого скота до 6-месячного возраста

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество оператора, наименование организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Стаж работы в данной профессии (не менее 1 года)

лет

Обслуживаемое поголовье

голов

Валовой привес

тонн

Среднесуточный привес

граммов

Расход кормов на 1 центнер привеса

ц к.ед.

Падеж

голов

Сохранность молодняка крупного рогатого скота

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 18 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди операторов по откорму крупного рогатого скота старше 6-месячного возраста

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество оператора, наименование организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Стаж работы в данной профессии (не менее 1 года)

лет

Обслуживаемое поголовье

голов

Валовой привес

тонн

Среднесуточный привес

граммов

Расход кормов на 1 центнер привеса

ц к.ед.

Падеж

голов

Сохранность молодняка

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 19 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди операторов по обслуживанию свиноматок с поросятами

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество оператора, наименование организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Стаж работы в данной профессии (не менее 1 года)

лет

Обслуживаемое поголовье свиноматок

голов

Получено поросят

голов

Получено поросят в среднем на один опорос

голов

В том числе при отъеме

голов

Среднесуточный привес поросят

граммов

Расход кормов на 1 центнер привеса

ц к.ед.

Падеж поросят

голов

Сохранность поросят

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 20 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди операторов по выращиванию поросят-отъемышей

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество оператора, наименование организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Стаж работы в данной профессии (не менее 1 года)

лет

Обслуживаемое поголовье

голов

Валовой привес

тонн

Среднесуточный привес

граммов

Расход кормов на 1 центнер привеса

ц к.ед.

Падеж

голов

Сохранность поросят

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 21 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди операторов по откорму свиней

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество оператора, наименование организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Стаж работы в данной профессии (не менее 1 года)

лет

Обслуживаемое поголовье

голов

Валовой привес

тонн

Среднесуточный привес

граммов

Расход кормов на 1 центнер привеса

ц к.ед.

Падеж

голов

Сохранность свиней

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 22 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди операторов птицефабрик и птицеферм по выращиванию бройлеров

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество оператора, наименование организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Стаж работы в данной профессии (не менее 1 года)

лет

Обслуживаемое поголовье

голов

Валовой привес

тонн

Среднесуточный привес

граммов

Расход кормов на 1 центнер привеса

ц к.ед.

Падеж

голов

Сохранность птицы

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 23 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди операторов птицефабрик и птицеферм по обслуживанию кур-несушек

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество оператора, наименование организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Стаж работы в данной профессии

лет

Обслуживаемое поголовье

тыс. гол.

Произведено яиц

тыс. штук

В том числе инкубационного яйца (для родительского стада)

тыс. штук

Выход инкубационных яиц на одну несушку (для родительского стада)

штук

Яйценоскость кур-несушек

штук

Расход кормов на 1000 яиц

к.ед.

Падеж

голов

Сохранность

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 24 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди операторов птицефабрик и птицеферм по обслуживанию родительского стада птицы яичного направления

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество оператора, наименование организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Стаж работы в данной профессии

лет

Обслуживаемое поголовье

тыс. голов

Произведено яиц

тыс. штук

В том числе инкубационного яйца (для родительского стада)

тыс. штук

Выход инкубационных яиц на одну несушку (для родительского стада)

штук

Яйценоскость кур-несушек

штук

Расход кормов на 1000 яиц

к.ед.

Падеж

голов

Сохранность птицы

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 25 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

СПРАВКА
на кандидата в победители областного соревнования за достижение высоких показателей в производстве продукции животноводства в 2006 году среди операторов птицефабрик и птицеферм по обслуживанию родительского стада птицы мясного направления

_____________________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество оператора, наименование организации, района)

Показатель

Единица измерения

План на 2006 год

Фактически

Процент к плану

Процент к 2005 году

2005 год

2006 год

Стаж работы в данной профессии

лет

Обслуживаемое поголовье

тыс. голов

Произведено яиц

тыс. штук

В том числе инкубационного яйца (для родительского стада)

тыс. штук

Выход инкубационных яиц на одну несушку (для родительского стада)

штук

Яйценоскость кур-несушек

штук

Расход кормов на 1000 яиц

к.ед.

Падеж

голов

Сохранность птицы

%

Председатель райисполкома ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Начальник райсельхозпрода ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Председатель районного комитета
профсоюза работников АПК ___________________

______________________

(подпись)

(И.О.Фамилия)

Приложение 26 к Инструкции о порядке
организации областного
соревнования за достижение
высоких показателей в
производстве животноводческой
продукции в 2006 году
и подведения его итогов

Коэффициенты пересчета продукции животноводства в условную продукцию (молоко)

Вид продукции

Коэффициент

Молоко

1,0

Свиньи (в живом весе)

9,4

Крупный рогатый скот (в живом весе)

7,0

Птица (в живом весе)

7,0

Прочая

6,0

Яйца (4 шт.)

1 литр молока

Рыба

7,0

Шерсть

35

Племенной скот (в живом весе):
основные виды продукции с коэффициентом 2
(крупный рогатый скот 7 х 2; свиньи 9,4 х 2)

2