Вопрос: Каким товаросопроводительным документом оформляется перемещение товарно-материальных ценностей со склада временного хранения на склад предприятия?

          ВОПРОС:  Каким  товаросопроводительным  документом  оформляется  перемещение  товарно-материальных  ценностей  со  склада  временного  хранения на склад предприятия?          ОТВЕТ:   В  соответствии  с  Положением  о  складах  временного  хранения,  утвержденным  приказом  ГТК  РБ  от  08.11.1999  № 503-ОД   (далее -  Положение),   склад   временного  хранения  (далее  - СВХ)  является  местом   размещения   товаров   и   транспортных  средств,  находящихся   на   временном   хранении   в  силу  их  представления  таможенному   органу    для   дальнейшего  производства  таможенного   оформления.  Территория СВХ является зоной таможенного контроля.       В  соответствии  с  разделом  4  «Права и обязанности владельца  склада временного хранения» Положения в обязанности владельца склада  временного   хранения  не  входит  выписывание  товарно-транспортной  накладной  (форма  ТТН-1)  для  перевозки  товаров  с  СВХ  на склад  предприятия - заявителя таможенного режима.       Согласно   п.6.4  Положения  после  выдачи  таможенным  органом  разрешения  на  использование  товаров  в соответствующем таможенном  режиме  такие товары должны быть вывезены с СВХ в течение трех суток  с   даты   выдачи   такого   разрешения,   за   исключением случаев,  предусмотренных иными нормативными актами ГТК.       Перевозка  товаров  с  СВХ  на  склад  предприятия после выдачи  таможенным   органом   разрешения   на   использование   товаров   в  соответствующем  таможенном  режиме может производиться на основании  этого  таможенного  разрешения  и  товаросопроводительных документов  (международная  товарно-транспортная  накладная  «CMR»,  инвойс), по  которым товар поступил на склад СВХ.     18.01.2005 г.     Инна Саянова, главный государственный налоговый инспектор   Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь     Журнал «Главный Бухгалтер. Транспорт» № 1, 2005 г.